banner1

психотерапевт

17:54 09-11-2010 / Катя / 0, обратиться

У мужа периодически бывают приступы панической атаки,со всеми симптомами,страх,тремор,судороги,учащенное сердцебиение,спазмы...Началось все около 3 лет назад,проходил медикаментозное лечение,не помогло. Сейчас принимают валерьянку,новопассит и другие успокоительные,лишь бы немного расслабиться и спать.При сильных приступах вызывали неотложку,ставили диазепам и все.Чем помочь?Муж курит,пьет мало,спортом не занимается,ему 32 года.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:03 09-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,панические атаки -это психосоматическое состояние, которое эффективно лечится если найти его причины и устранить. Лекарства временно утсраняют симптомы, а не причину. Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту, чтобы при помощи психотерапии это устранить. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки . Как проводится работа с данными состояними в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55