психотерапевт

20:04 09-12-2010 / ЮЛЯ / УФА, обратиться

здравствуйте, уважаемые врачи! в конце июля этого года , когда была аномальная жара, у меня возникли такие симптомы: ком в горле, что стала задыхаться, головоккружения,чувство страха. потливость., то озноб, ходить не могла, так было плохо. обратилась в поликлинику, сняла экг, узи сердца- обнаружили митральный клапан левого желудка. сказали не страшно, по поводу кома в горле- прошла узи щитовидки, сдала на гормоны, сахар- все в норме, по томографии- нарушение венозного оттока слева, прошла лечение ноотропами, никотиновой кислотой,витамины,все потихоньку нормализовалось, хотя бывают повышения давления, особенно при перемене погоды, но проблема с комом осталась , прошло почти 3 месяца, а он все не проходит, к тому же в последние два дня появилось ощущение ,как будто дерет как при ангине, но температуры нет и не болит, как будто кончик языка нимеет,тут опять и страхи, бесссоница, теряю вес, подсскажите, пожалуйста. куда еще обратиться, была и у терапевта, эндокринолога. лора. назначают только успокоительные, говорят ВСД. неужели так долго может продолжаться это состояние? не могу ни работать, ни нормально спать, стала раздражительна,помогите пожалуйста. спасибо

Ответы

# 21:22 09-12-2010 Аноним, обратиться
ЮЛЯ,у Вас похоже на паническое расстройство.Информация:http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
Обратиться к психотерапевту.
# 16:44 10-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ЮЛЯ,возникло невротическое тревожно-фобическое состояние. Дейстивтельно нужно очно обращаться к психотерапевту. В Уфе моя коллега Морозова Ольга
8 917 41-69-732 (МТС - Уфа)
http://ufa.samopoznanie.ru/consultation/olga-morozova/