психотерапевт

14:05 20-12-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор! Сын 28 лет,д-з--ШЗ, принимает Рисперидон 2 мг. кололи Рисполепт Консту 25 ,а ее то нет,то есть,как правильно с нее переходить обратно на Рисперидон? В инструкции написано,что 3 недели высвобождается 1%,потом через 3 недели начинает выделяться все вещество в течение 2-3 недель,т.е нам надо после последнего укола начинать пить где-то на 4-5 неделе?
Наш врач говорит,что надо пить сразу после 2-х недель,получается что действующее в-во на практике высвобождается сразу. Я не пойму,почему такая разница с инструкцией,и я неоднократно об этом спрашивала,ответ такой же?

Ответы

# 16:11 20-12-2010 Аноним, обратиться
Надежда, в инструкции к препарату даются общие правила. Психиатры стараются осуществить индивидуальный подход к каждому больному, так как они прекрасно знают, что все люди - разные и то, что хорошо для одного больного, может не подойти другому. Не старайтесь дотошно контролировать каждое назначение врача, он в любом случае знает больше, потому что он специалист и у него больше практики, чем у вас. Вы видите перед собой только одного сына, врач видел уже много больных, кроме того, он знаком с опытом других врачей, которые вели своих пациентов и амбулаторно, и в стационарах. Если врач назначил определенную схему перехода, старайтесь следовать ей.
# 16:28 20-12-2010 Слово, обратиться
Надежда, в лечении точно такие же правила как дорожном движении, когда водители едут по указанию регулировщика, независимо какой светофор горит. То есть рекомендации врача имеют приоритет перед инструкцией.

Ѽ
# 14:49 21-12-2010 Надежда, обратиться
Большое спасибо за советы!