психотерапевт

21:41 10-03-2011 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор! Сын 28 лет,диагноз ШЗ,пьем Рисперидон 2 мг уже 6 лет,когда есть Рисполепт Конста,колем его 25 мг.Корректоры не принимаем,т.к явных побочек нет,это моя идея,хотя Циклодол выписывали,думала,пусть меньше химии глотает. Теперь пришла мысль,а вдруг возникнут поздние дискинезии,т.к не пили в свое время корректоры. Скажите,доктор, Циклодол нужно пить обязательно,пусть даже нет никаких побочек,или его можно нам не пить? Спасибо за внимание.

Ответы

# 04:14 11-03-2011 Слово, обратиться
Я не доктор, но с полной уверенностью скажу вам, что правильно делаете, что не пьете Циклодол из соображений "пусть меньше химии глотает". Вот если бы были у него эти эффекты побочные, тогда имеет смысл их корректировать, чтобы не мучился. А никакую позднюю дискинезию вы не предотвратите путем приема корректора, только лишнюю химию в организм добавите. Поговорите с врачом, если вас этот вопрос беспокоит. Я думаю, лечащий врач имеет больший авторитет для вас, нежели психотерапевт и клинический психолог, не работающие с препаратами. Они чаще всего отвечают, что все вопросы по препаратам надо решать с лечащим врачом. И правы.
# 04:17 11-03-2011 Слово, обратиться
Поздняя дискинезия - не обязательное явление. А то там выше не однозначно написано, можно подумать, что поздняя дискинезия - это удел вашего сына.

Пьем - это опечатка или вы так о мужчине 28 лет?
# 04:20 11-03-2011 Слово, обратиться
Нет, не опечатка. Не надо так о взрослом человеке. У него хоть и диагноз, но все же он не ущербное существо и не малыш до 5 лет. Извините, если что не так.
# 17:14 11-03-2011 Надежда, обратиться
Я имела в виду,конечно,что пьет Рисперидон,просто я всегда контролирую и расспрашиваю о состоянии,я единое целое с ним. Спасибо всем за разъяснения.