banner1

психотерапевт

01:04 17-05-2011 / q2mihail / воронеж, обратиться

Здравствуйте, я не знаю что мне делать у меня сильная тревога, уже 3 год, лежал уже 3 раза в психушке отделе неврозов, ставят разные диагнозы(депрессивно-тревожный синдром, невроз, психоз). Всех врачей обходил в своём городе, ну нету таких специалистов. Мне пить дешёвые АД и АП нельзя сказал врач, мне с них плохо , хожу весь зелёный, что у меня какоето врождённое заболевание сосудов головного мозга, сказал что не страшное но пить надо Солиан и Вальдоксан, денег вобще нету, всё что было высосали. Сам страх я переборол, а вот депрессию, тошноту, ещё колбасит как будто вчера ведро водки выпил, никто не понимает, с виду и по разговору говорят что со мной всё нормально и что я попросту засоряю себе голову. Вот что мне делать, я так не могу, в больничку уже брать нехотят говорят иди пей таблетки, где мне денег взять, вальдоксан 5400 стоит у нас в городе а солиан 3000, я чё олигарх, мне 23, я не работать ни жить нормально не могу, вообще караул!!!

Ответы

# 01:13 17-05-2011 Аноним, обратиться
Ну если врач сказал, что, раз вы такой нежный, что вам дешевые АД и АП нельзя принимать, тогда пусть скажет, где вам брать деньги на дорогие АД и АП. Мы тут по мере сил дешевыми пользуемся, при нашей зарплате.
# 01:27 17-05-2011 q2mihail, обратиться
ну мне прописывали:
иглонил, амитриптилин, хлорптотиксен, золофт, анафранил, клопиксол, мелипромин, сердолекс, и это только что я вспомнил, всё разные врачи выписывали. Вот недавно чувствовал себя нормально, только большие и шумные места избегал, тут военкомат полажил на обследование в презывное отделение, мне там плохо стало, народ арёт кричит и тд. Меня значит в другое отделение на амитриптилин и сибазон а как выписали мне опят плохо стало как в самом начале, да задолбали я уже без таблеток нормально жил и тут раз тебе военкомат. И всё 3 дня на унитазе сижу, рвёт, тресёт, плохо немогу. Буду ждать проверено через месяца 2 отпустит наверное. Блин жить хочу, но так не могу больше
# 05:26 17-05-2011 Слово, обратиться
Понимаете, тут такое дело, раньше отпускало, а сейчас может и не отпустить. Потом еще не вылеченное заболевание в течении жизни так и будет периодически у вас вылазить различными симптомами.

Надо найти хорошего врача и систематически у него наблюдаться. Приходить на прием сначала часто (раз в неделю, раз в 2 недели), потом раз в 3 месяца примерно. Принимать все лекарства, которые прописаны, сообщать врачу о всех нюансах своего самочувствия. Не отменять препараты самостоятельно, не менять дозировки. Все только под контролем специалиста. И тогда будет толк от лечения.

Где брать деньги на лекарства? На первое время всегда найти можно. Попросить у родни, занять или взять небольшой кредит. Потом самочувствие улучшится - сможете зарабатывать. У вас сейчас одна цель должна быть - выкарабкаться. Пропьете длительный курс, не меньше 2-х лет (но это вам врач определит), потом таблетки отменят и станет финансово проще. Спросите еще у психиатра, что там за диагноз, нужна ли вам психотерапия. Не помешает научиться жить со своим заболеванием. Знать как избежать рецидива, когда обращаться за мед. помощью.
# 12:39 17-05-2011 q2mihail, обратиться
В том то и дело что у нас в городе нет такого специалиста, я всё облазил за 3 года, психотерапией в нашем городе нет вообще, есть только мошенники. Я однажды пришёл а мне давай загонять, чакры, 3 глаз, я говорю я с детства в Бога верю, давайте без магии чакр, макр, они даже не знают смысл медитации, когда я с ними общаюсь мне кажется что они меня за лоха держат.

Таблетки дешёвые пожалуйста, они у меня дома валяются самые разные, я ж говорю там заболевание ещё сосудистое, которое не лечится, поэтому надо таблетки которые не затрагивают сердечно-сосудистую систему, вот такие параметры надо:

не влияет на захват монаминов и не имеет сродства к альфа-, бета-адренергическим, гистаминергическим, холинергическим, допаминергическим и бензодиазепиновым рецепторам
# 20:12 17-05-2011 Аноним, обратиться
q2mihail,вам нужен только психиатр.
# 21:30 17-05-2011 Дмитрий, обратиться
мне нужен твой Эпикриз dihas@tut.by
# 21:30 17-05-2011 q2mihail, обратиться
Да гдеж его взять? Надо чтоб он не думал как деньги из меня вытрясти потому что у меня их нет, а помог бы по братки.
# 21:35 17-05-2011 q2mihail, обратиться
Эпикриза нет на руках, мне его на руки не давали. Его только по запросу военкомата присылали, и то не мне.
# 21:35 17-05-2011 Дмитрий, обратиться
Миша это лечеться
# 21:41 17-05-2011 Дмитрий, обратиться
нарушение Ты лежал скажи диагназ
# 21:57 17-05-2011 Дмитрий, обратиться
депрессивно-тревожный синдром, невроз, психоз это не диагназ, это симптомы мне надо знать кто умер наркотики дозы и когда проявились симптомы алка
# 22:24 17-05-2011 q2mihail, обратиться
не уловил суть последнего высказывания, я против алкоголизма у меня батя алкоголик. Я вообще если выпью то чувствую себя очень плохо.

В общем я в институте учился, мало спал, пил много кофе, просто меня однажды оскорбили и как молния меня поразила Паническая Атака. Около месяца я жил не зная что со мной такое. Врач в поликлинике выписал альпрозолам, когда пил было почти нормально, а когда таблетки закончились уже не было ПА, точнее раньше она длилось 45 мин, а после всегда, постоянно мне было плохо, не мог в транспорте ездить, жуткий страх смерти.
Лёг в больничку, там лечили солиан 100 мл и стимулатон 50 мг. Стало легче, то есть соматических проявлений болезни не было. Только апатия, такое ощущение что просто сняли боль а болезнь осталась. Пил их год как и сказали врачи. Когда их перестал пить стало ухудшатся состояние. Лёг опять в больничку, они пробывали давать мне разние АП и у всех проявлялись жуткие побочки. Выписали с рвотой сказали что надо ехать в Москву и что у меня что то ещё.
Это что то ещё вот как раз сосудистое, забыл как называется, у меня в детской мед. карте написано.
В обще как то без таблеток со временем настроил себя как испорченое радио, страх на уровне психики переборол и его больше нет, осталась депрессия и плохое самочувствие, то лучше то хуже, в общем чувство похоже не похмелье.
Ну а дальше военкомат, и тд. амитриптилин сибазон. Выписали сказали купить вальдоксан и солиан. Вот сегодня купил вальдоксан, надо наедятся на лучшее.
# 21:42 18-05-2011 Дмитрий, обратиться
Боль в ногах,отеки,судороги, жжение, покалывание,незаживающие язвы, гангрены,покачивания, падения и потери сознания,шум в голове, головокружение, мелькание мошек.Чтонибудь есть . Меня интересует пил ли ты вобще, может близкий погиб, принимал ли ты наркотики . НЕ КИПИШИ это надо
# 10:35 19-05-2011 Сергей, обратиться
Круто!!!! Я думал я такой один! ..Думал какой я несчастный весь такой больной!! а теперь я понимаю ч то такое и у других бывает!)))Ты не представляеш как легче стало...почти всё тоже самое что и утебя и у меня)))))теперь я просто понимаю что надо жить))чё ещё делать нам остаёться))буду радоваться тому что есть..у некоторых и этого нету!))
# 20:58 19-05-2011 Дмитрий, обратиться
q2mihail нет ответа
# 21:09 19-05-2011 Дмитрий, обратиться
q2mihail Временно можно пройти курс Фенобарбитала, есть побочные эфекты но может помочь
# 20:38 21-05-2011 q2mihail, обратиться
Боли в ногах и другое нету, только головокружение бывает иногда, близких много погибло.
Ну выпивал редко, курил план ещё реже чем выпивал. Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни, иногда пью курс витаминов. Но толку ноль... плохо и всё!
# 20:51 13-06-2011 Johny, обратиться
Вижу есть необходимость в Солиане, у меня есть 4 пачки по 30 таблеток по 200 мг. Выписал врач, но я почитал инструкцию и не стал принимать их. Бесплатно отдать не могу, нужны деньги. Знаю, что препарат дорогой, но отдам за символическую сумму.
# 22:21 13-06-2011 Johny, обратиться
q2mihail,
# 10:32 02-07-2011 Наташа, обратиться
q2mihail,
я советую Вам в Вашей истории пока занять денег у родственников - на первое время, пока лучше не станет, как станет лучше на этих же дорогих лекарствах работать и зарабатывать, и деньги вернете, и на новые лекарства заработаете, а на таблетках Вы будете вполне работоспособны. Вы правы, нужна хорошая психотерапия, а не "открытие чакр" или подобная чушь. Это не психотерапия вообще, а простое шарлатанство. Поищите себе психолога он-лайн, в интернете много психологв, которые готовы проконсультировать даже бесплатно. Часто причиной психических заболеваний является низкая самооценка. Поймите для себя, что даже если есть такие люди, которые Вас не любят, низко Вас оценивают, то ни в коем случае нельзя им верить. Можно на их критику ответить ответной критикой. Общайтесь больше с теми, кто Вас любит и уважает. И принимайте таблетки. Солиан действительно очень хороший препарат. Всего Вам хорошего!
# 08:04 13-08-2011 Евгений, обратиться
q2mihail,

Судя по всему ваш дагноз Паническое расстройство. Вам надо пропить курс какого либо СИОЗС - ципралекса, флуоксетина, сертралина или подобных препаратов. Эти препараты практически не влияют на сердечно сосудистую систему, поэтому никаких противопоказаний быть не должно, так что то что сказал ваш врач очень странно, хотелось бы услышать диагноз который он озвучил, не могу представить что это может быть такое сосудистое, но неопасное и в то же время мешающее приему антидепрессантов.
Эти препараты могут быть весьма дешевы и очень действенны в то же время, например флуоксетин стоит копейки но действует очень хорошо.
Важный момент при приеме этих препаратов на который нужно обратить внимание, это то что в первые две недели приема может очень сильно обостряться тревога и учащаться панические атаки, поэтому надо обязательно прикрываться хотя бы тем же альпразоламом. Потом его можно отменять. Многие забывают про это(не всегда даже врачи про это говорят!) и не выдерживают первых недель приема и не дают лекарствам проявиться в полную силу.

По поводу вальдоксана, это неоправдано дорогой и очень слабый препарат, есть вероятность что только зря потратите деньги. Солиан вам вполне вероятно не нужен, если все что вас беспокоит это только тревога.
# 04:04 15-08-2011 Людмила, обратиться
q2mihail,
У меня тоже были все эти симптомы. Помогла Космоэнергетика! Случайно вышла на группу "Лечение космоэнергетикой", стала принимать сеансы. Принимаю с 1 мая бросила пить всякие таблетки. Я могу Жить и радоваться жизни. Попробуйте, у вас тоже получится!
# 00:31 18-12-2011 Аноним, обратиться
q2mihail,
Здравствуйте, вы говорите, у вас уже лекарства дома тоннами валяются, и среди перечисленных вы написали эглонил. Понимаете, мне очень нужен этот препарат, это единственный препарат, от которого мне не становиться плохо, но психиатры его мне уже больше не хотят выписывать, говорят он слабый, назначают мощные антипсихотики от которых мне плохо очень, так что я их не могу принимать, и без них от болезни мне тоже очень плохо, (у меня тоже на фоне сосудистого поражения пошли психические расстройства) Поэтому я психотропы которые выписывают то принимаю, то бросаю когда совсем плохо от них делается и вместо курса лечения черти что получается, из за этого мое состояние еще больше ухудшилось, боюсь, что если мне не пройти курс лечения психотропами, то вообще в психушку попаду, а мне кроме эглонила ничего не помогает, очень прошу вышлете мне этот препарат напишите мне на melanholia2012@yandex.ru и мы договоримся, я в долгу не останусь.