banner1

психотерапевт

11:46 28-06-2011 / Сергей / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 22 года. Заканчиваю университет, готовлюсь к экзаменам. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с проблемой. Меня уже 2 месяца беспокоят проблемы с пищеварением, боли в животе, а в последний месяц головокружения и чувство дурноты. При обследовании у гастроэнтеролога обнаружился дисбактериоз кишечника с инфекцией золотистого стафилококка и назначено длительное лечение. Помимо этого 2 года назад поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и наблюдались панические атаки, однако спустя год я справился с этим, научился жить без стрессов, с хорошим отдыхом и вернулся к полноценной жизни. Сейчас боли и дискомфорт в животе сопровождается дурнотой и головокружением, раздрожительностью и нервозностью, давление при этом всегда в норме, панических атак нет. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной постоянных головокружений и дурноты? Какие исследования, возможно, ещё необходимо сделать и какого врача посетить?

Ответы

# 21:37 28-06-2011 Аноним, обратиться
Купить мозги и вылечиться от невроза.
# 21:38 28-06-2011 Аноним, обратиться
" Помимо этого 2 года назад поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и наблюдались панические атаки, однако спустя год я справился с этим, научился жить без стрессов, с хорошим отдыхом и вернулся к полноценной жизни. "
Значит не справился.
# 21:48 28-06-2011 Аноним, обратиться
Вы пишете - "Панических атак нет, зато есть постоянные головокружения и дурнота". Это и говорит о том, что с одними симптомами тревожного расстройства, называемого панические атаки вы справились, но так как в принципе вы его не лечили, оно просто приняло другой вид и стало проявлять себя другими симптомами. Вам необходимо не самому просто справляться с ними, а убрать причину - само расстройство, пролечившись под руководством квалифицированного психотерапевта. Самолечение опасно.