психотерапевт

22:03 17-08-2011 / Владимир… / Украина, Луганск., обратиться

Уважаемый психотерапевт! Я прошу рассмотреть мою проблему с точки зрения детской психологии.(истории формирования сексуальной ориентации). И дать мне однозначный ответ: гей? или би я?
Доброе утро, психолог! Не могу решить вопрос: с детства нравились деврочки, играл с ними, хотя помню себя идентифицировал себя с девочкой, играл в куклы, переодевался. В садик не ходил. Родители ссорились- дошло до развода на мое поступление в 1 класс! И это было травмой! Я стал жить у бабушки. Продолжал с двоюродной сестренкой давать "травести шоу". В школе вел себя вычурно, манерно, гримасничал, любил гуманитарные науки и химию. Девочки были как подруги, хотя они мне нравились! В 9 классе у меня не получился секс с девочкой, потом второй раз. А к концу 9 класса получился с другом-одноклассником-оральный. В 18 лет у меня был мужчина 32 лет- с ним я попробывал анальный. Он ввел меня в "голубую жизнь": гей-клуб, дискатеки, друзья по теме. Потом жил у одного которого любил. Потом лег пролежаться в психбольницу: состояние эмоций, поведения, рассказывал много о своем влечениии к парням. Сейчас дома. Пью таблетки. НЕ с кем не встречаюсь. Переосмысливаю, что натворил! Меня этот вопрос очень волнует, вот поэтому и обратилмся к вам, уважаемый психолог!

Ответы

# 23:01 17-08-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый Владимир, судя по вашему рассказу у вас с детства проявлялись и гомосексуальные, и натуральные наклонности, но так как по характеру вы пока что проявили себя не как ведущий, а как ведомый, а также ваши неудачи в сексе с противоположным полом, однозначно перевели вас на путь удовлетворения половых потребностей гомосексуальным образом. В наше время, когда гомосексуальность перестала считаться психическим заболеванием, такого рода отношения перестали преследоваться в России по закону, скорее всего и в Украине тоже.
Необходимо всегда помнить, что мы лишь носим ярлыки, чувства или эмоции, оцениваемые как “мужские” или “женские”, которые являются результатом взаимодействия нас с другими, особенно в тот период, когда мы были детьми и равнялись на взрослых. Мы научились ограничивать выражение наших чувств и эмоций до того момента, пока они не стали соответствовать принятой половой идентичности.
Если иметь в виду искусственное разделение чувств на “мужские” и “женские” и помнить о том, что, начиная жить мы не знаем, какие чувства считаются “свойственными” для нашего пола, то совсем не удивительно, что многие люди могут иметь сексуальный интерес к лицам своего пола.
Людей обычно рассматривают как гетеро-, би- и гомосексуалов, но такая схема предоставляет лишь 3-х мерное деление , а столь упрощенная шкала не адекватно описывает Реальность, которая, вообще, не поддается никаким описаниям. Эти понятия - лишь удобные ярлыки (которые частенько применялись и применяются обществом для устранения "лишних" и неугодных людей), поскольку никто не может быть точно описан одним словом. Сексуальное поведение человека имеет целый спектр, а термины “гомосексуал” и “гетеросексуал” описывают только определенные образцы поведения в определенный период времени, а не личность как таковую. Подозреваю, что вы забеспокоились о последствиях своего гомосексуального поведения под воздействием либо какой-то сильной, авторитетной для вас личности, либо с возрастом у вас проявился более сильный внутренний импульс к своему точному определению. Исходя из вышесказанного вы можете сделать вывод, что определяться, кто вы такой на самом деле, вам придется все же самому, никто не решит этой проблемы за вас, но никто и не требует от вас немедленного однозначного решения и жесткой привязки к чему-то одному. Некоторые люди одно время ведут себя так, как будто они гомосексуалисты, а затем в другое время - как будто бы они натуралы, то есть, сначала они могут вести жизнь гея, а затем - могут жениться и завести семью, иметь детей, то есть вести себя бисексуальным образом. Вам не запрещено ни то, ни другое, хотя пока что вы проявили слабую натуральную и сильную гомосексуальную ориентацию, однако со временем все может измениться. Чтобы что-то для себя решить, надо пробовать, пытаться, а потом уже делать выводы.
# 01:09 18-08-2011 Владимир…, обратиться
Ну всё же из истории моей жизни я на кого больше похож би или гея?
Если взять историю моей жизни...
# 03:09 18-08-2011 Владимир…, обратиться
Не знаю в графе "ориентация" на сайте знакомств, что подставить: "гей" или "би". Что будет правильней для меня?
# 03:15 18-08-2011 Аноним, обратиться
Владимир, поставьте, что хотите. Почему вы все время перекладываете ответственность за свою судьбу на других? Если поставите гей - значит вряд ли к вам обратится девушка, если поставите би - обратится и девушка и парень. Воти выбирайте что вам больше подходит.
# 04:30 18-08-2011 Владимир…, обратиться
Почему то когда би указываю, анкету смотрят только парни, а девушки-нет!
# 04:32 18-08-2011 Владимир…, обратиться
Мне очень хочется считать себя би!
Любить девушку и парня- как это прикрасно!
Так... девушка есть, дело за парнем осталось...
# 07:27 18-08-2011 Владимир…, обратиться
У меня диагноз F 20.0 может ли опасен гомосексуальный образ жизни при этом заболевании и гетеросексуальный? (идет же часстая "накрутка себя", "самосозерцание", "вспышки ревности", "обидчивость на партнера")?
# 07:05 20-08-2011 Аноним, обратиться
Принимайте назначенное лекарство, остальное не опасно и абсолютно без разницы, если вы под наблюдением своего лечащего врача.