психотерапевт

21:14 08-09-2011 / Rassilon, обратиться

Здравствуйте я хотел бы заняться самолечением, пройти месячный курс ноотропов, курс следующий: Пирацетам 200мг по 2 таблетки 3 раза в день, Глицин по 1 таблетке 3 раза в день, аскорбиновая кислота кислая с глюкозой по 2 таблетки с утра.
Скажите этот курс не повлияет на мое здоровье?
Я вполне здоровый человек без каких либо заболеваний.

Ответы

# 00:12 09-09-2011 Аноним, обратиться
Если вы здоровы, для чего вам принимать ноотропы? Пирацетам по такой схеме, как вы указали, не принимают. Глицин тоже. Ваш самодеятельный курс лечения может повлиять на ваше состояние здоровья, ведь он не правильный. Нравится лечиться? - Сходите к психотерапевту по поводу проблемы не умения получать достаточного внимания другим способом, чем прикидываясь больным.
# 17:02 09-09-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Rassilon,
А зачем вы занимаетесь самолечением?
# 20:35 09-09-2011 Rassilon, обратиться
Для увеличения когнитивных способностей мозга и памяти, просто иногда сложно сосредоточиться на учебе с моим образом жизни, я его конечно как максимум подстраиваю под неё, но всеровно не очень получаеться(
# 00:53 10-09-2011 Аноним, обратиться
Если вы считаете, что вам нужно увеличивать ваши когнитивные способности - идите на прием к специалисту и обсуждайте с ним ваши проблемы. Самостоятельно никакие лекарства применять нельзя - доведете себя до нервного срыва вместо помощи.
# 02:03 10-09-2011 Пылесосина…, обратиться
Мозг можно тренировать и другими способами, не химическими, и развивать таким образом способности, память и проч. Тренировать так же, как любой другой орган: давать ему разумную регулярную нагрузку, разгрузку (отдых) и правильное питание.
Учите стихи, разгадывайте кроссворды, играйте в игры, требующие активного мыслительного процесса, осваивайте новые навыки, расширяйте знания и совершенствуйтесь в своей деятельности - вот Вам и тренировака мозга.
Хороший сон, положительные эмоции (можно и пошалить...)) - вот Вам разгрузка.
Кислород, нужные для хорошей работы мозга продукты питания (рыба, шоколад) - вот Вам питание.

Дурью не майтесь!