banner1

психотерапевт

02:17 31-01-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему ребенку семь лет. В течении месяца, неоднократно заставал ребенка лежащим на животе, трущимся половыми органами о кровать. Пробывовал с ним говорить а так же объеснял что это не красиво , он обещал прекратить такое занятие , но без результатно. Что делать в таком случае??

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 09:43 31-01-2012 8-44, обратиться
Продублируйте ваш вопрос в раздел "Детский психолог"
# 22:19 31-01-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Владимир…, что на Ваш взгляд, в этом поведении некрасивого? Ваша необоснованная тревога в этой ситуации может больше навредить. Запрещая ему, Вы тем самым придаете его действиям особое значение. В дальнейшем это может неправильно сказаться на его сексуальности.
Ваш ребенок обнаружил у себя эрогенные зоны и стимулирует их - это нормально для его возраста. С возрастом у детей это проходит само. Если это не закончилось само по себе через год, то следует обратить внимание на то, в какой атмосфере он находится дома, в школе, не испытывает ли какие-то тревоги?