психотерапевт

17:49 06-02-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Принимаю препарат золофт-1 таблетка+алпразолам-1/4 таблетки.Диагноз:панические расстройства.Первые две недели приёма препаратов было всё хорошо(нехватка воздуха исчезла;панических атак не было,хотя до приёма были раз в неделю),вообщем чувствовала себя почти замечательно,не считая небольших недомоганий.Как только началась третья неделя приёма препаратов нехватка воздуха вернулась,неспокойное состояние то-же вернулось и головокружение,панических атак пока не было с начала приёма препаратов.Это нормальная реакция на лекарства,что через две недели обострение и когда должны эти недомогания исчезнуть?Спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:11 06-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, возвращение симптомов не связано с приемом лекарства. Лекарства могут снять, уменьшить симптомы, при этом не устраняют
причины состояния. Изменение вашего состояния может быть связано с какими-то жизненными ситуациями, вызывающими у вас беспокойство. Именно поэтому чтобы Панические атаки прошли совсем ,помимо лекарственной терапии необходим курс психотерапии. Соответственно принимать лекарства нужно продолжать. При этом нужен еще и курс психотерапии.
Вам психотерапию предлагали? Если нет, стоит поискать специалиста, клинического психолога, психотерапевта, который может вам это предложить. Как грамотно должна проводиться работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы/нет панике и страхам!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55