banner1

психотерапевт

04:05 07-02-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
потеряла сон, получила расстройсво пищеварения. понимаю, что попала в западню: у мужа есть любовница, а уменя трое детей. завишу от него материально. родителей нет - умерли. близких подруг нет - умерли от рака. понимаю, что найти работу, чтобы обеспечить себя и детей я не смогу. жалею себя, плачу, чтобы дети не видели. осенью предлагала ему уйти к ней. но он никуда не собирается. я понимаю, что ему так удобно. Я умная с образованиием, хорошо воспитываю детей, имею вкус, хорошую фигуру. но перестала быть для него желанной. так он идет туда за сексом. а у меня не было другого мужчины вот уже 12 лет. глицин не помогает. пытаюсь уговорить себя, что живу так ради детей. помогает совсем на недолго. опускаются руки. хочется убежать на край света. что делать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:44 07-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья, первое что надо делать- начать жить ради себя, а не детей или мужа. Вначале Вы жертвуете собой, видимо так делала Ваша мать, затем Ваши дети, глядя на Вас, будут жертвовать собой, и этот порочный круг жертв не прерывается. Почему дети не должны видеть того, что Вам плохо? Почему Вы сами себя не принимаете вот с такой проблемой? Может быть, надо начать самой чем-то себя баловать ?
# 21:02 07-02-2012 Наталья, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Я стараюсь баловать: хожу на массаж, в бассейн, ездила на лыжах. при этом не избавляюсь от чувства полного одиночества. только рядом с детьми чувствую себя спокойно. О другой работе я думаю (сейчас мой бизнес полностью зависит от бизнеса мужа). Еще мне стало казаться, что я сама виновата, что не заметила сразу его половую распущенность. выбрала такого - доминируещего самца. И как вырваться из этого порочного курга?
# 08:22 08-02-2012 Аноним, обратиться
Пусть живет, а вы постарайтесь просто не замечать его, успокоится и жить дальше. Не у одной у вас такие проблемы, полюбите себя в первую очередь,жизнь продолжается и время все расставит на свои места: может он уйдет от вас а может на коленях прощения будет просить. Я бы не простила, а нашла со временем возможность разъехаться с ним и жить в первую очередь для себя и детей. А вот от детей его не ограждайте пусть воспитывает.
# 17:46 08-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья,
Вы пишите "только рядом с детьми чувствую себя спокойно" - получается, нет контакта с мужем, нет контакта с другими- и это рождает страх? Это называется созависимостью. Нужно разбираться с Вашей потребностью быть кому-то нужной. Если есть возможность- обратитесь к психологу очно. Если нет, почитайте литературу на эту тему.
# 23:12 08-02-2012 Наталья, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
записалась на прием к психотерапевту в своем городе. понимаю, что это не панацея. но уверена, что сама уже не справлюсь. все время накатывают слезы, даже неприлично как-то: могу расплакаться в общевенных местах. Спасибо вам за совет.
# 01:59 11-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья, Вы молодец, это важный шаг! Не панацея, но без поддержки не получится. Со специалистом Вы сможете выйти из замкнутого круга проблем.