banner1

психотерапевт

21:30 09-02-2012 / ������…, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3года назад в моей жизни были достаточно страшные события которые бы я не пожелала даже врагу...
когда они закончились я стала ощущать что мое состояние здоровья пошло на спад, я перестала видеть смысл в радостях, еде, в общении с окружающими. Я выстроила свой мир где мне хорошо. Я понимаю это не правильно, но ничего не могу изменить. Я очень жестко со всеми разговариваю потому что в первую очередь никому не доверяю.Со временем я поняла что меня покидает моя крыша... я в принципе могу просто лечь и лежать весь день,а ночью не могу заснуть, а если засыпаю, то вижу кошмары и сны которые происходят как будто в реальности,я не могу контролировать свои эмоции совершенно. Вот уже 2 недели состояние размазни, вроде хочется что то делать а не могу себя заставить,хочется поплакать-не получается, очень тяжело, даже лучшая подруга мне сказала что не хочет сейчас из за этого со мной общаться...как быть?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 05:22 10-02-2012 Аноним, обратиться
а сколько вам лет? вы девушка или бабушка или женщина бальзаковского возраста?
# 01:45 11-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Видимо, страшные события оставили свой отпечаток на Вашей психике. Защита у Вас выстроилась, но от внешних впечатлений. А внутренние преживания требуют проработки. Оттого и кошмары- хоть через кошмары Ваша психика пытается этот неприятный опыт "разрешить".
# 16:39 13-02-2012 ������…, обратиться
Аноним,
мне 17...