banner1

психотерапевт

22:17 14-02-2012 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здраствуйте Доктор!
Мне 24 года, сколько себя помню с детства страдаю от немотивированных вспышек гнева. Чаще всего от моих истерических припадков страдают самые близкие мне люди. Любая мелочь может вызвать у меня это состояние и в такие моменты я себя, практически, не контролирую. В ход идут самые грубые слова и иногда кулаки. Остановиться в такой момент я не могу. После истерики бывает появляются суицидальные мысли. Такие вспышки у меня бывают примерно раз в неделю. После припадка я каждый раз чувствую себя очень виноватой перед близкими и надеюсь, что такого больше не повторится, но это как замкнутый круг из которого я не знаю как мне выбраться. Советы типа "досчитать до 10" не вариант, в таком состоянии я не могу адекватно расценивать ситуацию, это как состояние аффекта, появляются провалы в памяти и чувство времени пропадает.

Доктор, подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации. Я не хочу больше рушить жизнь себе, своим родным и близким.

Ответы

# 06:48 15-02-2012 Аноним, обратиться
досчитать до 10 мало, надо хотя бы до 100, а потом уже бросаться с кулаками..

Провалы памяти из-за нервов..Если сами не можете контролировать себя, то надо пойти к психотерапевту для получения лечения нервовов
# 17:50 15-02-2012 Аноним, обратиться
я думаю, что аноноим пошутил в первой части.
А вы только так относитесь к близким людям или к чужим тоже , то есть с гневом и с кулаками? Как другие люди реагируют --пытаются оградиться от вас или дать сдачи? Вы также можете физически пострадать от такого поведения, а не только другие. Поэтому нужно обратиться к специалисту очно и всё у вас наладится.
# 19:43 15-02-2012 Юлия, обратиться
Спасибо за ответы.

Страдают только близкие, в общении с друзьями и знакомыми все в порядке. По разному, бывали случаи, когда доводила и других до рукоприкладства. Даже после того как сама пострадаю успокоиться не могу, обязательно дать сдачи. Сегодня купила Афобазол, надеюсь хоть чуть чуть поможет контролировать свои эмоции.

Аноним, спасибо что поддержали и сама думаю обратиться с помощи специалиста.
# 20:40 15-02-2012 Юлия, обратиться
Про Афобазол думала что снимет ощущение "внутренней трясучки", с чего обычно все и начинается. Возможно дело просто в рекламе.
С гинекологией все в порядке, проблем не было. Больше года увлекалась игровыми автоматами, практически там жила, проигрывала все под 0..
Поборола сама. Года 2-3 не играю. Наркотиками не балуюсь, алкоголь умеренно. Заметила что как трезвая так и выпив с друзьями проблем нету, с МЧ такие же вспышки.
# 20:46 15-02-2012 Юлия, обратиться
В этом разделе писала девушка, Марина, ситуация один в один.
# 14:43 16-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Юлия, нужно понять причину этого состояния. Близкие Вам люди, которые страдают - это Ваша семья или родители? Возможно, причина и в них. Если Вы не можете выбраться сами, то почему не хотите обратиться за помощью к специалистам? Они смогут Вам помочь установить причину этих вспышек, а также понять каким способом можно управлять гневом в более приемлемом для окружающих варианте.