banner1

психотерапевт

10:29 16-02-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у дочери 18 лет постоянные головные боли, лечение невропатологов совершенно не помогают, состояние ухудшается, появляются новые проблемы - навязчивые состояния, страхи. Психиатр прописал неулептил, пьем несколько месяцев (сейчас по 3 капли в день), головные боли очень сильные с головокружениями, отпускают очень ненадолго, плохо спит, засыпает в 4-5 часов утра, невропатолог прописала принимать тералиджен (1/2 на ночь- 3 дня, 1т на ночь- 4 дня, по 1т x 2р в день - 4 дня, далее 1т x 3р в день без указания длительности). Можно ли совмещать эти препараты? Есть ли другие способы лечения кроме лекарственных?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 10:55 16-02-2012 Дмитрий, обратиться
Татьяна, тералиджен хорошее лекарство ! но его видимо одного мало
Сроее всего врач просто не захотел выписывать сильные препараты в таком возрасте.
Прочитайте про Аутогенную тренировку ! Попробуйте научиться расслабляться
Мой совет для начала пройти полоное обследование а потом уже думать куда идти и что пить, может быть не к психатерапевту идти то надо.
А в интеренете вам мало чем помогут, ведь никто не видит вашу дочку что с ней да как.
# 21:50 16-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Татьяна, нужно установить причину болей. Если врачи скажут, что с соматикой все в порядке, это психовегетативное расстройство, то тогда можно обратиться к психотерапевту.
# 22:03 17-02-2012 Аноним, обратиться
Массаж шейного отдела позвоночника и волосяной части головы,причем надо найти ОЧЕНЬ болезненные точки и массировать несколько дней--попробуйте