banner1

психотерапевт

00:49 17-02-2012 / МаХиНаСьКа… / москва, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет. 3 недели назад у меня умерла мама. После ее смерти я словно озлоблена на верь мир и на людей у которых есть мама... Она была очень близка и дорога. Ее смерть наступила очень внезапно, я не знала что она болела и поэтому до сих пор нахожусь в состоянии глубоко шока. Когда кто то смеется вокруг или радуется, я начинаю злиться на них и мне хочется убежать и сидеть одной в тишине, иногда хочется разговаривать неважно с кем лишь бы разговаривать. Стала бояться темноты, но это не значит что я стала бояться мамы или призраков каких то. Подскажите как мне избавиться от этой злости и обиды.. Спасибо

Ответы

# 08:11 17-02-2012 Аноним, обратиться
А у меня мама умерла когда мне было 21..тоже внезапно (она наверное была больна давно, но к врачам на осмотры не ходила, и потом уже было поздно спасать её, когда болезнь уже прогрессировала).. мне сейчас уже 41 , свои дети, но всё равно до сих пор завидую всем тем, у кого есть мама.. Знаю женщину 59 лет и у неё еще есть мама..Это чувство скоро не пройдет или можетдаже никогда.. Обида до сих пор есть, но вот злости не было..
# 11:07 17-02-2012 бабушка., обратиться
Девочка милая...
У горя есть стадии...

http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59

Вот на этом сайте (Вечная память) - тебе объяснится многое.
Правда, там религиозные есть темы, и это не для каждого, но почитай о стадиях горя.
Очень тебе сочуствую, моя милая.. Я потеряла маму позднее, и до сих пор, вспоминиая её смерть, сердце болит..
# 14:04 17-02-2012 Аноним, обратиться
МаХиНаСьКа…,
Бабушка правильно советует.
Меня удивляет ,почему молодежь столь нерелигиозна?
Конечно ,Церковь ещё в упадке и погрязает в ереси, но ведь не всё так плохо!
МаХиНаСьКа ,я соболезную Вашему горю ,и предлагаю Вам найти утешение в религии.Увы ,но психология даёт ответы не на все вопросы.Материалистическое мировоззрение существенно ограничено в сравнении с религиозным/духовным.Но упаси вас Господь попасть к сектантам!Можете зайти на межконфессиональный форум(по факту он таким и является)миссионера отца Андрея Кураева ,там уже посмотрите в каком направление Вам двигаться дальше.Вы молодец ,что держитесь!Некоторые погибают от пьянства ,наркотиков и разврата ,потому что не сумели пережить горе.Но мне кажется ,что Вы не такая ,что Вы очень сильная и Вам не нужны подобные глупости(алкоголь/наркотики/беспорядочный секс).
Дай Бог всех благ!
# 14:11 17-02-2012 МаХиНаСьКа…, обратиться
Аноним, Спасибо
# 18:27 17-02-2012 Аноним, обратиться
МаХиНаСьКа…,
не меня благодарите за помощь ,но Бога!
Вам самой спасибо ,что на доброе слово отвечаете добрым.
Всегда отвечайте за добро добром ,и не всегда злом за зло ,и да пребудет с вами благодать Господа моего.

Святые отцы Церкви говорили так :"Трудись с усердием превозмогая скорбь свою и обретешь венцы славы Божией".
Не бросайте работу/учебу ни в коем случае ,а если бросили ,то востановитесь/найдите новую.Живите так ,чтобы Ваша мама ,которая ушла в иной мир ,смогла Вами гордиться.Молитесь ,чтобы Господь даровал Царство Небесное вашей матери ,старайтесь не совершать дурных поступков ,будьте милосердны к добрым людям ,отвращайтесь от злых ,учитесь/работайте ,найдите порядочного мужа (добродетельного) мужа и живите с ним в мире ,проявляя любовь,даже когда первое чувство остынет и живителен так до победного конца ,то есть когда Сам Бог по Своему разумению(Не по Вашему!) не посчитает ,что Его создание не "заработало бессрочный отпуск".Про Рай Вы слышали и без меня...
Не стоит благодарить ,только помолитесь за моё здоровье и за упокой души моего дедушки ,весьма и весьма неглупого человека.
Можно и без имен ,так как Бог уже будет знать за кого молитва.
Дай Бог всего наилучшего в этот трудный момент в жизни каждого человека.
И мои родители когда-нибудь уйдут...
Дай вам Бог всех благ
# 20:57 18-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
МаХиНаСьКа…, сочувствую Вам в Вашем горе! Злость и обида, - их испытывают многие люди, потерявшие близких людей. Вы не успели подготовиться к такому событию, отсюда ощущение несправедливости. Вам сейчас надо найти собеседника, который может Вас выслушивать и не мешать высказать, проговорить все, что Вы чувствуете! Часто, после того как человек проговорится, проплачется, такие состояния становятся менее острыми и он может опять возвратиться к своей жизни.