психотерапевт

17:55 20-02-2012 / Алина / Оренбург, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня странное состояние - какая-то непонятная душевная боль, хотя причин нет. Это состояние уже почти две недели. началось "на пустом месте", я просто ехала в транспорте домой с работы. Проходит, когда я на работе, вроде успокаиваюсь, дома мне нелегко, хотя иногда ненадолго "отпускает". Сначала это было похоже на депрессию, была тоска на душе, была мысль о бессмысленности моего существования и как будто я скоро умру. Затем это перешло в странную душевную боль. Сегодня была у психотерапевта, причину она не нашла, прописала грандаксин. У него указан побочный эффект спутанность сознания, так что я не знаю, стоит ли. В декабре прошлого года я перенесла операцию под общим наркозом по поводу удаления желчного пузыря. Это странное состояние появилось сначала через три недели после операции, но тогда быстро прошло, где-то через час. Скажите пожалуйста, были ли у вас пациенты с подобной проблемой, пройдет ли это? Может ли это быть следствием наркоза? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:20 20-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,
причин не нашли, но думаю они есть. Пенесенная год назад операция могла быть для вас сильным стрессовым переживанием... Были ли другие стрессы за последние 3 года?
# 10:08 23-02-2012 Алина, обратиться
Здравствуйте, да были, в 2010 году мама попала в аварию, я сильно переживала, все обошлось, потом развод в марте 2011, но тем же летом 2011 года я была в прекрасном настроении. Очень боялась наркоза, перенесла его тяжело, но потом еще две недели после выписки из больницы было все отлично. Позавчера, 21 февраля 2012, приехала домой, поговорила с мамой, и почти сутки, до вчерашнего вечера была в прекрасном настроении, надеялась, что прошло. оказывается нет. Что же делать, не знаю.