banner1

психотерапевт

20:25 19-03-2012 / Михаил / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
как быть, к чему стремиться? вкратце, я человек с детства слабослышащий, на свое двадцатипятилетие получивший травму левой руки и вследствие всего это без какой либо значительной специализаций позволяющей добиваться вознаграждения за свой труд, то есть безработный. в личном мне тридцать один год, и к этому времени не создал какой либо семьи, у меня вообще напряженные отношения с противоположным полом поскольку бесхарактерен чтобы иметь с ними сексуальную связь и они это чувствуют. окружающие, соседи, знакомые (друзей у меня нет, только виртуальные) видят все и все же считают я должен как все, иметь семью и детей, занят приличной работой, но когда вспоминаю о моих физических недостатках делают лицо будто моё место в доме инвалидов, хотя я на вид здоровый крепкий мужчина, спортивно сложенный и спортом занимающийся, не пью, не курю. который год меня бесит эта двойственность общества по отношению ко мне, чувствую что иногда могу взорваться.

п.с. для уточнения проблем лежащих во мне можете связаться по taltal08@mail.ru

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:12 20-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Михаил, часто отношение людей к нам, очень зависит от того, как мы сами к себе относимся. Если вы чувствуете, что Вам есть чем поделиться с окружающими, Вы можете дарить другим тепло и любовь, то и люди будут давать Вам это в ответ. Возможно, Ваша нерешительность по отношению к девушкам, вызвана какими-то неудачами и Вы не хотите ещё раз ошибиться? Но нет таких людей, которые всё делали бы идеально с первого раза, а отношениям тоже надо учиться и работать над ними- независимо от того, какое у человека здоровье. Да, Вам требуется прикладывать для достижения результата больше усилий, чем другим. Но ведь и цель того стоит! Или Вам этого не надо, а просто окружающие хотят, чтобы у Вас всё было хорошо?