banner1

психотерапевт

15:23 26-03-2012 / Сергей, обратиться

Доктор здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Вернее не мне а моей маме. Ей 73 года. Месяца 3-4 назад она замкнулась. Перестала общаться с нами, не совсем но все реже и реже. Перестала смотреть за внуками.. Ее преследует мысль о том что она в прошлом сделала что то плохое. Что то преступное. Хотя на самом деле это не так. Например она говорит что побила внука когда ему было 5 лет и у него треснула почка но это не так, он жив здоров ему 10 лет и ни когда не жалуется на здоровье. Другая идея такая же бредовая только из более глубокого прошлого. В последнее время (уже больше месяца) ее состояние сильно ухудшилось. Она жестикулирует и при этом разговаривает про себя как бы пытаясь объяснить кому то что то, или доказать. Стала слышать голоса. А вчера просто пыталась повеситься, я чисто случайно вышел ночью в туалет и мы ее остановили. К врачу не идет ни в коем случае!! Сопротивляется говорит не за что не пойду к психиатру. Я нормальная не психованная и т.д. Помогите. Хотя бы советом. Что делать? Я конечно понимаю что к врачу... но.. но если нет возможности к врачу? Что делать?

Ответы

# 23:11 26-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Сергей, сочувствую Вам, но похоже, у Вашей мамы начались нарушения в деятельности мозга. Позвоните психиатру и проконсультируйтесь, каким образом можно маму госпитализировать - возможно, состояние опасное, требующее постоянного наблюдения и лечения.