психотерапевт

14:02 29-03-2012 / Тамара / Лунинец, обратиться

Мой сын 34 г проводит всё время за компьютерными играми, ни на что не реагируя . Его устраивает такая жизнь, больным и зависимым себя не считает. Как посоветуете вести себя с ним, чтобы он почувствовал, что должен сам заботится о себе, а не быть иждивенческо-потребительским типом. Если не стирать, не варить, не обращать на всё это внимания, как-будто его и не существует в реальном мире - это что-нибудь может изменить? Как мне себя с ним вести, если я страдаю от этого, обижаюсь, что некому помочь и т.д.?

Ответы

# 01:10 01-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Тамара, мне почему-то кажется, что Вы знаете, что надо делать, но почему-то боитесь принять решение. Ваш сын зависимый от игр. Пока его этот образ жизни устраивает, тем более, Вы сейчас обеспечиваете его быт. Зачем Вам надо это делать? Что произойдет, если вы примите его способ жизни?