психотерапевт

21:28 29-03-2012 / Ирина / Ессентуки, обратиться

Доктор,помогите!Мне очень плохо,жить не хочется совсем,каждое пробуждение утром начинается со слез,засыпаю с трех таблеток феназепама и одной амитриптиллина запив их шампанским,иначе вообще не могу уснуть и все время плачу,без таблеток пробовала-не спала 5 суток,потом начала терять сознание прямо на работе.Была у психолога,она назначила амитриптиллин по 1 таб утром и вечером,но мне все хуже и хужее,хочется сожрать всю пачку и сдохнуть.Помогите!Что делать?Я в отчаянии!

Ответы

# 21:53 29-03-2012 Татьяна, обратиться
Ирочка!
То, что с Вами происходит это болезнь и необходимо обязательно лечиться.Шампанское это совсем недопустимо с лекарствами.
Первое что обязательно надо понимать,такого рода недуги без врача не вылечить.Вы не сможете подобрать лекарства самостоятельно.Амитриптиллин действительно препарат который назначают при подобных состояниях.Феназепам в таких количествах может вызвать необратимые изменения.Здесь необходимо хорошее лечение в том смысле что Вам надо собрать волю в кулак и еще раз пойти к врачу, уже с теми симптомами которые вы наблюдаете сейчас.Вам нужна серьезная схема лечения.Еще лучше если это будет стационар с капельницами.Будьте мужественной.Вы должны себя вытянуть сами из всего этого.Для этого обязательно нужны лекарства по схеме и хороший доктор.почитайте на форумах ,может найдется в городе специалист.А он обязательно есть.Не в деревне же Вы живете.Возьмите голову в руки и действуйте.Хотя я знаю что это тяжело.Удачи
# 22:52 29-03-2012 Аноним, обратиться
Идите к врачу, еще раз. По всей видимости, вам просто нужно немного подкорректировать лечение.
# 23:56 29-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,
психологи лекарства не назначают, это делают психиатры. Какие негативные события произошли в вашей жизни?
# 08:39 30-03-2012 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я второй раз потеряла ребенка на 5м месяце беременности и меня бросил муж.Я просто не хочу жить дальше.Феназепам я начала пить сама потому что постоянно плакала и по несколько суток не спала,а амитриптиллин назначила таки психолог(по крайней мере на табличке на кабинете так написано)а там может она и имеет иную специализацию.Но в любом случае толку от амитриптилллина я вообще не чувствую.
# 08:42 30-03-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
я ходила к ней несколько раз,сначала она назначила амитриптиллин по полтаблетки утром-вечером,потом по таблетке,причем она знала что я совмещаю это с феназепамом,третий раз я не пошла,потому что эффекта как не было так и нет,а увеличить дозу я могу и сама....может нужен другой специалист,психиатр уже..
# 11:25 30-03-2012 Ирина, обратиться
Срочно поменяйте врача!!!
# 11:40 30-03-2012 Ирина, обратиться
Ирина, мы с вами тезки. Я вас очень прошу - не запивайте феназепам шампанским. вообще исключите алкоголь, так как он усугубляет вашу ситуацию. И не надо заниматься самолечением, ради бога!
Найдите адекватного психиатра. Пусть вам пропишет курс лечения. Психолог поможет подобрать дополнительные методы релаксации. И еще нужно время и желание со всем этим справиться.
А главное поймите: детей теряют многие, мужья тоже от многих уходят, но жизнь-то продолжается! Это всего лишь жизненный опыт. Да, тяжелый опыт, но он Ваш. И как Вы с этим справитесь-зависит в основном от вас! Но как говорится:" Бог дает лишь то, что мы в силах перенести"... Поверьте, Вы такая уникальная, другой такой на этой земле просто не существует. И вы будете еще 1000000 раз счастливы... просто найдите в себе силы выйти из этой ситуации, не усугубляйте ее сами, пожалуйста...
# 19:05 30-03-2012 Аноним, обратиться
В вашем случае психиатр от психотерапевта не будет сильно отличатся, в том плане, что психиатр точно так же назначит вам таблетки, единственно, что у психиатра в фармакотерапии больше опыта. Можно к этим двум специалистам сразу обратится. Вам нужно нормальное лечение, в вашем случае феназепам с алкоголем не решают проблему, это тот же наркотик, одно усиливает действие другого, и не снимает симптомы, это не лечение.
# 11:13 31-03-2012 Аноним, обратиться
Я поддерживаю Вас тоже,знаю много женщин,воспитавших детей,брошенных мужьями,Не отчаивайтесь! Боритесь! Когда у меня была бессонница(тоже стрессы были)-ночи были мучительными,а утром на работу,где-то услышала про обливания холодной водой, Начала с теплой в ванной--облилась раз,другой.на третий раз уснула ,утром просыпаюсь --не пойму спала или нет,ночь пролетела как одна секунда. Это было потрясающе. Попробуйте--не душ,а мгновенное обливание из тазика