психотерапевт

01:04 06-04-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Даже не знаю с чего начать.Думаю,что с такой проблемой вообще никто не сталкивался.Я выучилась на стоматолога 2 года назад.Сначала работала ассистентом,потом стала сама принимать пациентов.И на протяжении года я ловлю себя на мысли,что боюсь их.Как только пациент оказывается у меня в кресле,я начинаю волноваться,у меня начинают трястись руки и дрожать колени.Повышается а/д. Клиника находится в г. Королеве и там достаточно большой поток пациентов.И каждый первый пациент нового дня,мне доставляет панику и страх.Принимая следующего пациента ничего такого не происходит.Пожалуйста помогите разобраться что со мной происходит?Мне кажется,что у меня уже фобия какая-то.Я пробовала пить успокаивающие средства,помогает немножко.Я знаю,что сама того не зная выроботала условный рефлекс,но как теперь сделать так,чтобы он ушел?

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 21:58 07-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Евгения, чего Вы боитесь? Что пациенты могут Вам сделать? Попробуйте рассказать о своих мыслях!