banner1

психотерапевт

10:24 10-04-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня произошла очень тяжела для меня семейная ситуация, меня бросил муж изменив и оставив с двумя детками. при этом очень снизив мою самооценку (Что я больше никому не нужна с двумя детьми и т.д. и т.п.) Вроде ситуация не аховая, но для меня почему-то получилась безумно сложная 3 месяца я пыталась справиться сама на персене, валерьянке. корвалоле и т.д.Я пошла к психотерапевту и она мне выписала алпрозалам 1/2 на ночь 2 недели и селектру 10 мг до отмены, так же я пью негрустин 2 табл. в день.Прошло 2 недели пока результат не большой, хотя я помимо лекарств и сама стараюсь вылезти из депрессии разными способами от дыхания до самовнушения, общения с друзьями, молитвами (хотя я не безумно верующий человек, но в моей ситуации даже на это пошла) и т.д. и т.п. Может Вы посоветуете что-нибудь еще, что бы не увязнуть в ситуации, все надоело. хочется спокойно и счастливо жить, вернуть уверенность в себе и наконец обрести свое счастье ради детей и себя!
Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 10:55 10-04-2012 Раиса, обратиться
Извините, я тоже, с онлайна. И извините, что влезла. Просто, здесь, тоже по своим делам, ночью схватила судорга и к компу. А, здесь, просто, почла и ощутила, крик помощи, крик души, и что, кому-то хуже. У меня было такое очень похожее. Здесь, лечит время. Да, долго такое будет, но это пройдет! А, совет, ищите для себя, что-то в жизни хорошее для себя, меленькие кусочки радости, и клейте их, не улыбается, так сами себя заставляйте улыбаться, и постепенно будете возобновляться, и возвращаться к жизни. А очень помогает аутогенная тренировка, свое хобби, какие-то экскурсии, и работа, работа, еще раз работа! Удачи. Я думаю, все пройдет!
# 00:10 11-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Татьяна, Вы пытаетесь снизить для себя значимость отношений с мужем, их разрыва. Но дело в том, что обесценивая то, что на самом деле важно для Вас, Вы загоняете себя в ловушку невыраженных эмоций, а это всегда чревато для здоровья! Чтобы "не увязнуть в ситуации", нужно признать факт свершившегося, признать, что это для Вас больно, погоревать - только так Вы сможете отпустить прошлое!