banner1

психотерапевт

17:09 11-04-2012 / Саша / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я живу с родителями, у меня есть брат, сестра. но мне кажется, что мои родители ненастоящие. а настоящие умерли давно. я скучаю, плачу по ним, а здесь мне жить тяжело. я ничего не чувствую, иногда режу или обжигаю руки, чтобы вызвать слезы. еще мне кажется что за мной следят, и иногда я представляю себя умирающей, или убийцей. мысли о суициде не дают покоя. что со мной?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 02:47 12-04-2012 Аноним, обратиться
Какая разница настоящие родители или нет--главное что они к вам хорошо относятся, воспитывали, кормили , обували..
А кто за вами следит и для чего --вы не в курсе?
# 23:29 12-04-2012 андрей, обратиться
Вам наверняка необходима помощ психотерапевта,
на счет психиатора не знаю. Все наши эмоции
зависят от химии в нас, например депресия
возникает от нехватки какогото вещества.
Просто аргонизм блокирует его воспроизводство.
Ваша ситуация похожа на какоето псих растройство,
на депресию очень похожа, обратитесь для начала
хотябы к психотерапевту, пусть родители Вас отведут.
# 22:06 14-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Саша, такая фантазия о том, что у нас есть где-то родные родители, которые бы нас любили, понимали и прощали, есть у каждого подростка. Эта фантазия помогает нам справиться с настоящим, которое мы воспринимаем как невыносимое. Но проходит время, мы взрослеем и учимся понимать родных, понимать почему они себя ведут именно так, а не так, как мы хотим. Это не значит, что родители всегда правы. Это значит, что они тоже люди и могут ошибаться, как все мы.