banner1

психотерапевт

21:30 13-04-2012 / @аноним / Ростов, обратиться

Добрый вечер. У меня проблема, не дающая вздохнуть. Уже к середине дня чувствую переизбыток зрительной, слуховой, и т.п. информации, особенно после общения с людьми, при этом общаясь, слушая, читая как и самый обычный человек, может даже чуть меньше. Чувство, будто я переполнена хламом, от чего возникает желание сбежать, спрятаться в звукоизолируемой комнате без электричества... Постойянный внутренний конфликт, неуравновешенное состояние. Начала избегать всякого общения. Появилось резко. Что делать?

Ответы

# 22:38 16-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
@аноним, надо учиться слушать себя, понимать свои потребности, уметь переключаться на свою "внутреннюю волну". Так может происходить от того, что Вы чрезмерно включаетесь в восприятие внешней информации, пытаясь "подстроиться" под требования окружающих. Вероятно, когда-то, в раннем детстве, эта функция адаптации была единственно-возможной формой для Вашего выживания. А сейчас, могли измениться какие-либо условия Вашей жизни и эти функции опять включились. Иногда помогает простой отдых на пляже, а иногда- курс работы с психологом.