banner1

психотерапевт

14:50 30-04-2012 / ����, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня часто бывают срывы, стала агресивно, злой, всем грублю, не знаю что со мной происходит, боюсь сама себя и боюсь что обижу детей, помогите пожалуйсто.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 15:06 30-04-2012 Аноним, обратиться
А когда это началось? До замужества, после замужества? При каких обстоятельствах?
# 18:28 30-04-2012 ����, обратиться
Аноним,
это началось после разрыва с одним человеком два года назад и стало еще хуже когда я зделала аборт
# 21:33 30-04-2012 Аноним, обратиться
Конечно эти два события могут быть сильными факторами, повлиявшими на вашу психику. О них можно постараться забыть, но последствий не избежать. Во первых, надо вынести какие-то уроки - не сближаться с человеком настолько , чтобы забеременять от него, до тех пор, пока не удасться убедиться, что этот человек достойный и серьзный (и что он хочет семью и детей), иначе отношения заканчиваются абортом. Это важно помнить, потому что может повториться. Во-вторых, если сами не можете контролировать свое раздражение, то надо очно обратиться к психотерапевту, иначе от этого вы сами будете продолжать страдать, а также окружающие, в том числе ваши дети
# 00:40 01-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
����,
ваше состояние связано и с разрывом и с абортом. Расставание- тяжелейшая психологическая травма, по стрессовости, соотносимая с физической утратой человека. Если человек не проживает ту боль, которая связана с расставанием, невыплеснутые негативные эмоции могут "прорываться" через агрессию, злость, грубость, др. психосоматические симптомы.Аборт- это физическая и психологическая травма одновременно. Организм матери готовился к рождению малыша, шла внутренняя перестройка. Аборт -внезапно прерывает все перечисленные процессы. Происходят резкие гормональные изменения. Все это сильно влияет на эмоциональный фон женщины. Между матерью и ребенком существует тесная связь. Резкое прерываение этой связи может приводить к психологическим и физическим последствиям. После аборта могут возникать такие же реакции, как после физической утраты, смерти близкого человека, потому что женщина теряет ребенка и физически и эмоционально. Соответственно ваши срывы имеют причины, это последствия двух перенесенных психологических трамв. Чтобы избавиться от вспышек агрессии нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55