banner1

психотерапевт

10:25 08-05-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
8 месяцев назад я родила, со второй недели у ребенка колики, потом зубки. Примерно уже как три месяца я начала сильно срываться на ребенке. Мне ни кто не помогает и не может помочь. Периодически возникает желание нанести вред ребенку, убить его или себя. Когда он кричит я перетаю контролировать себя, но стараюсь. Сегодня я зажимала рот когда он кричал и довольно сильно шлепнула попопе. Потом плакала, впрочем как и всегда когда накричу на малыша.
Мы на ГВ. Я пробовала пить пустырник помогает ненадолго, от валерьяны я еще больше дурею. Хочу и дальше сохранить ГВ, помогите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 22:24 09-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Аноним, Вы сейчас испытываете огромное психологическое напряжение и не знаете как с ним справляться, кроме как отреагировать его на ребенке. Но причина не в нем, поэтому Вам это не помогает. Ребенок может плакать без видимой причины, но на самом деле он очень хорошо чувствует, что его мама раздражена и плакать именно поэтому. Вы сами догадываетесь, откуда это Ваше раздражение? Связано ли оно с тем, что Вам никто не может помочь в уходе за ребенком?
в каком городе вы живете? В нем нет социальных центров помощи семье? Или каких-либо благотворительных фондов, служб, в которых есть бесплатные психологи? Иногда помогает общение на специальных родительских форумах- когда понимаешь, что ты не одинок со своими проблемами.