banner1

психотерапевт

21:40 28-06-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит последствие аборта,который мать делала вынашивая меня.последствия попытки аборта.отец очень меня любил,я нуждаюсь в любви матери,но она отвергает все мои попытки привести жизнь в порядок.она нечестна в семье и отвергает сам факт попытки.я пробовал преодолеть последствия попытки подавляя мать,но ничего не добился.меня интересует опыт людей по этому вопросу.и врачей и жертв.методы преодоления и истории успеха.спасибо.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 22:25 28-06-2012 Аноним, обратиться
Сколько Вам лет? Что значит "подавляя мать"? каким образом вы это делаете? К сожалению многие женщины , особенно в России, делают аборты --иногда мотивируя это материальным недостатком, иногда другими причинами.. Так что тут нечему удивляться, что и ваша мама пыталась этосделать.. Но может не стоит более подавлять мать, а поставить себе за цель, что в вашей личной семейной жизни абортов не будет.. Пусть даже ваша жена будет беременна в пятый раз.. Когда-то давно в семьях было 7-10 детей и условия были намного хуже, но они виживали.. Наверное потому , что у них была надежда на Бога
# 22:42 28-06-2012 Аноним, обратиться
что значит попытки аборта? она что пила таблетки, поднимала тяжести в вто время, когда была вами беременная. я знаю, что сама была нежеланным ребенком и мама поднимала тяжелые вещи специально, чтобы случился выкидыш, но выкидш не случился и родилась я. Ну и что, что меня не хотели до моего рождения. Хотя, я не любю своих родителей и признаюсь в этом, но совсем не из-за того, что они меня не хотели. Мне даже понятно почему меня не хотели. Не было своего жилья, сами только закончили институт и ребенок уже у них маленький был.
# 00:18 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,
почитайте книгу Д. Соколов, расставнки семейных сюжетов, про то, как все мы в роду связаны. Если ваша мама не смогла получить любовь от собственных родителей, это и есть причина,почему она не может давать ее вам. Какой выход, вам поработать с психологом над принятием матери. В вашем случае наоболее эффективна семейная системная терапия
# 05:38 29-06-2012 Аноним, обратиться
Сергей, у вас чтото происходит ещё. про мать и семью книжки почитайте, бывает полезно. но уточнить причину сегодняшней вашей проблемы и, как минимум, её хотябы сформулировать, возможно только с помощником (консультантом, психологом)!
# 22:05 07-07-2012 Сергей, обратиться
Здравствуйте.Я в 1991 году попал в психбольницу потому что на выступлении Анатолия Михайловича не подошёл к нему после выступления и не пожал руку.его как будто второй раз ударили.Я родился в 1971.Я как будто папу в могилу отправил.Ради Христа передайте ему это письмо,Анатолию Михайловичу,он должен понять.Пусть Анатолий Михайлович напишет мне письмо.Я тогда выздоровею.Умоляю.Я не собираюсь переписываться.одно письмо.есть ведущий,и есть ведомый.есть ученик и учитель.