banner1

психотерапевт

01:47 04-09-2012 / Антон / Орск, обратиться

Диагноз саматафорная вегетативная дисфункция жкт. Назначили эглонил. Препарат помогал около 4 месяцев, месяц был сниженный эффект, а потом и вовсе перестал работать (дозировка была рабочая 200, повышали до 300). Отменили. Замену подобрать не смогли в течении 4 месяцев, вернулись к эглонилу он опять стал работать, только прошел месяц-1,5 и я его опять перестал ощущать. Далее еще 2 месяца без эглонила, только очищающие капельницы с глюкозой. И снова он начал работать, прошел почти месяц как принимаю ипока все хорошо. Вопрос с чем связано такое "поведение" препарата? Почему он то работает, то нет? На резистентность это не похоже, тогда что ?

Ответы

# 15:15 04-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не является здесь эглонил препаратом выбора, он не восстанавливает серотониновый обмен. Могут назначаться серотониновые антидепрессанты (золофт, ципрамил....) + вегетостабилизаторы , например, тералиджен (малый нейролептик), грандаксин (дневной транквилизатор)....