психотерапевт

00:00 10-09-2012 / Наташа / Красноярск, обратиться

Здравствуйте я в прошлом употребляла наркотики очень длительный период ну скажем 10,5 лет сейчас не употребляю 11 лет не курю столько же и не пью только в праздник чуть чуть .Конечно очень не просто в жизни поднятса .последствия употребления наркотиков как они влияют на психику и вообще на человека я ощутила на себе навязчевые состояния если я слышала а каких то психических болезнях я все это пыталась найти у себя возникал страх.Все это я преодолела и научилась контролировать или скажем переросла этот страх.Я сама человек верующий я каждый год езжу по святым местам в России и я считаю что мне это помогло поднятса не побоюсь этого слова на определенный духовный уровень.А еще вопрос в плане психологии может человек приодолеть психологические проблемы духовно тоесть быть выше их.если брать психологию Единственное у меня сложность при устройстве на работу в отделе кадров женщина она знала что у меня в прошлом были наркотики начинает ко мне приставать говорить что у меня липовый диплом хотя я закончила техникум после таво как бросила.Или приставать ко мне с тем что почему меня не берут постоянно пытаясь покозать что я ущербна или еще что то не знаю.Хотя многие так работают в том числе и она сама по договору я вот только не понимаю я человека не трогаю зачем такие вещи говорить ведь она не знает что для меня это стоило как это тяжело и не просто.Или еще одна ситуация мне требуетса операция на вены хирург так же знает что я употребляла наркотики очень давно он работает в Поликлиннике направляя в больницу к хирургу он также говорит но вот не знаю будет делать вам операцию там хирург или нет я не знаю почему он мне так говорит Потомучто у нас знакомые все сделали и им не кто не говорил не знаю будет делать или нет просто сделали и все я не знаю почему у меня так я хорошо выгляжу чисто аккуратно одета в общении свободна не воняю пользуюсь духами всегда спрашиваю всегда по существу лицо нормальое пользуюсь косметикой почему же отношение как к ущербному человеку все время пытаютса раздавить но скажу что конечно не все такие люди .Вот скажите как прожить эту жизнь и не обозлится .и в чем кроетса причина такого отношения

Ответы

# 01:17 10-09-2012 Аноним, обратиться
Наверное это кроется в том, что вы употребляли инаркотики. Опять же рассчитывайте на помощь Бога и просите у него помощь как и раньше.Может специалист что-то добавит.
# 01:24 10-09-2012 Аноним, обратиться
Возможно люди думают, что если вы сами себя унижали, употребляя наркотики, то к вам нет особого уважения или доверия. Но для Бога все дороги и важны, и поэтому продолжайте на него уповать( а не только один раз) , и если, он вам помог вам тогда, то и теперь тоже поможет.
# 11:40 10-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,вы подобное отношение связываете со своим прошлым. При этом не обязательно дело в этом.Необъективное отношение к себе и от работодателей и от врачей хотя бы раз в жизни испытывал любой человек. Что делать? учиться :
а) выплескивать негативные эмоции, возникающие от негативного отношения к себе. Например, выплеснуть при помощи психологических приемов.Пр-р, расслабляющее дыхание.
б) учиться защищать себя конструктивными способами. По поводу способов защиты почитайте книгу Психологическое айкидо Литвака.