психотерапевт

14:06 10-09-2012 / Дима / Москва, обратиться

Добрый день! У меня одногруппник говорит, что его сбила машина, в следствии чего он получил легкое сотрясение мозга и отделался легкими ссадинами. Но самое интересное, что по его словам он не помнит, что было в предыдущие 7 месяцев. До этого он всё помнит, знания по предметам полученные за эти 7 месяцев тоже никуда не делись, помнит термины и т.д. Скажите пожалуйста возможно ли такое или он симулирует?

Ответы

# 15:59 10-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дима,
"симулируют" в случае выгоды. Его выгода в этом случае в чем? А вот "думает, что было то, чего не происходило" -возможно... В любом случае, самостоятельно вы разобраться в данной ситуации не сможете. А ему в любом случае стоит обратиться к специалистам для обследования. Посоветуйте ему сделать МРТ головного мозга и с ним обратиться к неврологу. Если неврологических нарушений нет, то к психотерапевту, если авария действительно была- причинами отсутствия воспоминаний может быть посстравматическое состояние, если травмы не было, но он думает , что была- то это может быть психическое заболевание, которое лечить также нужно у врача психотерапевта.