banner1

психотерапевт

21:28 23-11-2012 / Наташа / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моей сестры(32лет) сложная ситуация.Её мама(57 лет) неожиданно слегла(отказали ноги). Раньше ей ставили диагноз маниакально-депрессивный психоз.Она некоторое время состояла на учете в псих-диспансере и пролечивалась.Позднее по словам родственницы с учета была снята.Кроме этого лет 10-15 назад ею было перенесено 3 операции.Они были связаны с онкологией.Теперь лежит(отказали ноги),отказывалась от еды и води больше недели(ее рвало), Капельницу не давала делать.От госпитализации отказывалась и отказывается по сей день( По этой причине диагноз поставить не можем).Визуально она была при смерти,но в критический момент согласилась на капельницу.После нескольких капельниц физически ей стало лучше ,зато начался психоз.Она кричит и воет.Спать не дает не только дочке но и соседям,потому,что стенки квартир тонкие.Сестра пробовала вызывать скорую и скорую психиатрическую помощь.В скорой говорят-не можем забрать больную без ее согласия,а психиатрическая помощь говорит, что лежачую ее не возьмут.Вот так вот. Сестра вызвала участкового психотерапевта, он придет в понедельник.Он тоже подтвердил,что такую больную они забирать не станут.Остается только уколы на дому от депрессии и уход за лежачей больной без поставленного диагноза..... Моей сестре нужно выходить на работу и фактически качественно ухаживать за больной не кому.Подскажите,если другие варианты решения этой проблемы?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 05:54 24-11-2012 Аноним, обратиться
Если психиатр придет, он должен будет поставить диагноз. Это судя по всему уже не просто депрессия а психоз. Без психиатрического лечения здесь никак.

Насчет ухода - этим придется заниматься другим родственникам или вашей сестре нанимать сиделку. Хотя если получится устранить психическое расстройство - больную можно будет положить в обычную больницу.
# 17:58 24-11-2012 Аноним, обратиться
Действительно сложная ситуация. Вам нужно оформлять недееспособность, через психиатрию, что бы была возможность лечить ее в недобровольном порядке. Показания для этого есть.