психотерапевт

11:43 17-10-2002 / Стася, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего мужа мать алкоголичка
со всеми вытекающими из этого поступками и состояниями! .. .И вот меня стало раздражать, когда на любое мое недовольство, выраженное нормально, без патологии, мне, явно путая с больной, говорят прекрати истерику! !! !Как разговаривать с человеком, всегда взвинченным, Старающимся сделать по другому, чем просят, лишьбы не так! Как жить, если слова любимого бьют больнее кнута?

Ответы

# 11:54 17-10-2002 Галина, обратиться
Мда. .. В общем - то не понятно, кто из вас больше взвинчен. ..
# 13:03 17-10-2002 Кармэн, обратиться
Если нечего сказать, лучше не Мдакать!
# 13:05 17-10-2002 Кармэн, обратиться
Если нечего сказать, лучше не Мдакать!
# 22:06 17-10-2002 Доктор, обратиться
Мужчины часто выбирают в жены женщин, которые чем- то напоминают им их матерей. (Кстати, женщины нередко по этому же принципу выбирают мужей, напоминающих им их отцов. ) Конечно, это не означает, что и Вы должны начать пить. Но, очевидно, что- то похожее между Вами и матерью Вашего мужа есть. Естественно, что и реагирует он аналогично. Я бы посоветовал Вам в таких случаях спокойно или даже сочувственно (если, конечно, Вы это можете) вский раз говорить ему, что Вы - не его мама, и разговаривать с Вами лучше другим тоном. Еще раз подчеркиваю, при этом постарайтесь не обижать мужа, а лучше посочувствуйте ему.
# 08:01 18-10-2002 Галина-Кармен…, обратиться
А если не с Вами разговаривают, то и в разговор лезть не стоит. Лучше валерианочки примите.