banner1

психотерапевт

11:27 13-01-2003 / Птица, обратиться

Сдравствуйте, уважаемый доктор! !!
Подскажите мне, пожалуйста. Я замужем 8 лет, мне 26 и я красива, чувством самонедостаточности не страдаю. С мужем часто ссоримся из- за мелочей, он кричит я тоже не молчу в итоге слезы, истерика, хлопнувшая дверь. Муж тяжелый человек, ко всему придирается : недосолено, пересолено, никогда не смолчит, может вечером наорать из за ничего, обозвать, а потом как ни в чем не бывало ждет любви. И не понимает почему я холодна. У меня прекрасная должность и заработная плата, я уверенна в себе. Но когда он последний раз ушел с вещами, я вдруг разом позабыла о своих обидах, не могла думать ни о чем кроме как где он, и что он думает. Жизнь померкла, я как будто осознавала себя в этом теле, разум отдельно тело отдельно, всепоглощающая боль, хотелось одного что бы он вернулся. Я забыла что я индивид, у меня совершенно исчезло чувство что я что- то представляю из себя, я была поглощеня лишь мыслями о том где он и что с ним. Он конечно вернулся, пока все спокойно, боль исчезла с его появлением. Но вдруг мы кагда либо расстанемся? Ч то будет со мной? Получается когда он рядом - я могу злиться на него и обижаться, когда его нет - хочется выть. Как быть, меня стращит мое самоуничтожение.

Ответы

# 14:42 13-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Птица !
Это не самоуничижение, а скорее всего:
а) любовь, несмотря на его придирки или же
б) не вполне осознаваемый Вами страх одиночества или страх остаться одной.
Откуда у Вас этот страх, пока не известно. Но истоки его лежат, по- видимому, в Вашем детстве.
Чтобы разыскать истинные причины Вашего страха, необходим курс психонализа, с помощью которого можно будет затем разрушить Ваш комплекс.