banner1

психотерапевт

13:15 13-01-2003 / Петр, обратиться

мне бы очень хотелось проконсультироваться у психотерапевта. у меня проблема соснами. мне снятся только убийства и не просто убийства, а издевательства. раньше я просто стрелял в людей, но с недавнего времени начал убивать руками, разрывать на части, сдирать кожу с живых, вспарывать животы. .. проснувшись сегодня и вспомнив сон, я невольно ужаснулся. по началу мне показалось, что я еще раз смотрю фильм "Обитель зла", но вскоре я понял, что в фильме таких издевательств, такого количества крови и мяса небыло. я понял, что все это зверство творю я сам, и понял, что сплю, мне не хотелось просыпаться, я осазнал, что все, что я делаю останется безнаказанно и тогда разошелся не на шутку. не буду полностью пересказывать сон, но ни в одном фильме ужасов, готов поспорить, Вы такого не видели.

что это может означать?
на утро мне не очень приятно вспоминать эти сны, но я отлично помню, что пока я сплю и вижу все это я получаю удовольствие. ..

Ответы

# 15:11 13-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Петр !
По Фройду, сновидения - это исполнения наших скрытых и подавленных желаний, которые мы, в силу нашей культуры, социальных норм и воспитания в своё время подавили и вытеснили в подсознание.
Во время сна, наша цензура, супер Я, заторможена, и подавленные желания в состоянии преодолеть сопротивление нашего воспитания и внушенных нам моральных ценностей ( супер я ). В сновидении Вы наслаждаетесь, но зато утром, Вы стыдитесь, содеянного в своих ночных галлюцинациях.
Это свидетельствует, что между Вашими скрытыми желаниями ( оно ) и Вашим супер я ( воспитание ) постоянно идет борьба, в которой, победу до сих пор одерживает ваше супер я.
Ваши сновидения, снимают в какой- то мере Ваше напряжение и предохраняют Вас от реализации Ваших подавленных желаний в реальной жизни.
Толкование сновидений с помощью свободных ассоциаций могло бы оказать Вам существенную помощь в понимании себя самого.
Если у Вас есть возможность побеседовать со мной в отдаленной аудиоконференции, милости прошу.
Кликните на мою , красным цветом обозначенную фамилию, и ознакомьтесь с возможностями моей e- psychotherapy.