banner1

психотерапевт

05:57 24-01-2003 / Моника, 28 Лет …, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне нужна терапия или хотя бы простой совет для моих мозгов. Вот уже 7 лет я встречаюсь с женатым мужчиной, люблю его или нет, не знаю, наверно люблю, потому, что как бы больно он мне не сделал, на следующий день я уже все прощаю, а душа тянется опять к нему. Но что парадоксально, что у меня такое ощущение, что он пьет мою энергию, я после него какая- то разбитая, мне кажется что я все делаю не так, говорю не так, какой- то комплекс. я знаю, что так больше продолжаться не может, что с ним у меня нет бущего, но поделать с собой ничего не могу. Подскажите , как мне справиться с собой, и бросить его?
С уважением Моника.

Ответы

# 14:24 24-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Моника !
Вы перекладываете своё собственное решение на других, хотя оно лежит целиком в Ваших руках.
Возможно, что Вы любите его, но подсознательное ощущение зависимости от него, подсказывает Вам, что отношения необходимо прервать. После общений с ним, Вы ощущаете себя исчерпанной и больной.
Если Вы, действительно, примите решение освободиться от Вашего друга, необходимо прекратить все контакты с ним. Естественно, что Вы будете страдать, Вас будет навязчиво " тянуть " к нему. Но необходимо через эти страдания, выздороветь. Ведь и сейчас, встречаясь с ним, Вы также испытываете больше мук, чем радостей.
Все виды навязчивых расстройств или зависимостей, а Ваша любовь, с моей точки зрения, относится к этой группе расстройств, хорошо лечится психотерапией.
Только в очень тяжелых случаях и, в случае неэффективности психотерапии, возможен приём малых доз антидепрессантов, повышающих уровень серотонина в пресинапсах клеток головного мозга.
Но главное, Вы должны прежде всего решить, любите ли Вы его в действительности или Ваши отношения стали для Вас своего рода зависимостью. От этого будут зависить и Ваши последующие действия.
# 16:11 24-01-2003 Саша, обратиться
И даже , если вы его любите, и чувствуете себя не комфортно, надо наверно расставаться. Отношения должны приносить радость и удовлетворение. Во главу угла вы должны поставить себя, вам должно быть хорошо , и до , и после. А если каждый вместе, и это чувство подаленности и зависимости постоянно с вами - надо постараться себя полюбить.
Новая любовь придет, когда старая отболит. Удачи!
Займитесь чем- нибудь для вас приятным!
# 07:48 27-01-2003 Моника, 28 Лет …, обратиться
Уважаемые доктора! Спасибо за советы, но считаю с моей стороны было бы не честно , если я откроюсь не до конца. Дело в том, что до своего женатого друга, я была 3 года замужем, и эти годы в постели с мужем для меня были настоящей пыткой , ест такое выражение - несоответствие половых партнеров, мой муж приносил мне только боль, страдания, которые впоследствии перешли в ненависть. И я изменила ему со своим другом, и так и стала с ним встречаться, а от мужа ушла. Мой друг в физиологическом плане очень мне подходит, в постели с ним замечательно, но повседневная жизнь меня просто убивает, он понял, что мне с ним в определенные моменты хорошо, что мне другого и не нужно, и поэтому ведет себя со мной высокомерно. Дело в том , что я по гороскопу рак, а раки действительно очень привязываются к людям, отдают себя всего без остатка, вообщем на нас можно сесть и ездить и ездить. Я не люблю и не могу перебирать и менять партнеров, и мне кажется , что в этом и есть моя зависимость, мне страшно от того, что я не найду подходящего человека, с подходящими физиологическими данными, и поэтому держусь за него, хотя он этого и не стоит. С уважением , Моника.