banner1

психотерапевт

01:34 04-02-2003 / Испуганный (И.Б…, обратиться

Дело в том, что меня привлекают девочки 13- 15 лет. На улице мой взгляд непроизвольно задерживается на них чуть дольше, чем на остальных. Они же являются главными действующими лицами в моих суксуальных фантазиях (в т. ч. при маструбации). Несколько лет назад в фантазиях присутствовали девочки и младше, но потом это прошло. Это вызавает у меня приступы неописуемого, просто парализующего, страха. Причин для страха 2:

1. Это патология.
2. Нет гарантии, что не случится так, что в один прекрасный день у меня "поедет крыша" и перестану себя контроллировать, стану маньяком.
3. Я знаю, что девиации практически не лечатся, особенно на фоне родового поражения ЦНС (как у меня).

Мне 19 лет. Сексуального опыта практически не имею (до "обычного" вагинального секса не доходило). Боюсь, как бы я от страха не наложил на себя руки. ..

Ответы

# 03:06 04-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Вам 19 лет, а Ваш сексуальный интерес направлен на лиц противоположного пола всего лишь на 4- 6 лет моложе Вас. Это, с моей точки зрения, не является ещё доказательством наличия у Вас педофилических наклонностей, тем более, что Вы сами пишите, что пару лет назад, Вас привлекали девочки более молодого возраста, но, по мере Вашего взросления, интерес к ним погас.
Однако, самым обнадеживающим признаком того, что Вы не реализуете свои сексуальные фантазии, является высокий уровень развития и, соответствующее ему по силе, сопротивление Вашего " Супер Я ".
Если же у Вас, на почве внутрипсихического конфликта между влечением и моралью, развилась депрессия с суицидальными мыслями, Вам необходимо обратиться к психиатру- психотерапевту.
Ваша мастурбация, с соответствующими фантазиями, служит хорошим предохранительным клапаном для сброса психического напряжения.
Думаю, что в настоящее время, у Вас нет никаких оснований для Ваших панических страхов.