banner1

психотерапевт

16:53 25-01-2004 / Л.О., обратиться

Здравствуйте. Скажите, я больна? У меня страх смерти. Я боюсь не самого факта, а мертвого тела, гробов, венков и всего такого. Еще в детстве я боялась подойти к папе, который пришел с похорон друга, а на похоронах бабушки не подошла попрощаться - испугалась. Очень страшно, когда у нас в доме кто- нибудь умрет и кого - нибудь хоронят. Может это просто страх неизведанного и надо просто один раз с этим столкнуться, перебороть себя и понять, что ничего страшного в этом нет?

Ответы

# 21:54 25-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Избавиться от страха смерти можно с помощью психоаналитической терапии. Найдя причины в бессознательном порождающие эту проблему. Обратитесь очно к психотерапевту.