banner1

психотерапевт

11:37 26-01-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Я иногда говорю во сне. Бывает, что очень громко. С чем это может быть связано? Лечиться ли это? Что это вообще? И к кому мне обратиться?

Ответы

# 17:27 26-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Валентина!
Это может быть связано с двумя причинами: с органическими изменениями гол. мозга и с психотравмой. Чтобы исключить первое необходима консультация и обследование у невролога. Чтобы второе, обратитесь к психотерапевту.
# 13:08 27-01-2004 Я, обратиться
В детстве у меня было то же самое, но при этом я бывало ходила, или спала с открытыми глазами, а однажды даже зеркало во сне разбила (во сне я в футбол играла). Потом это ослабилось и я могла во сне просто разговаривать или отвечать на любые вопросы. А сейчас меня вообще измучила бессонница я или почти не сплю или сплю очень чутко. Никаких психотравм пока я ходила во сне небыло, а вот после п- травм я перестала быть настолько активной во сне. Уважаемый доктор! я бы например предпочла разговаривать во сне только бы спать так как раньше