banner1

психотерапевт

11:38 03-03-2004 / Teresa, обратиться

Здравствуйте. Я бы хотела получить профессиональный анализ моей ситуации. Я не могу жить без интенсивного мужского внимания. И это уже превращается в абсурд.
Я замужем с 19 лет (сейчас мне 26), никогда не была одна, всегда была любима. Любила только мужа и не изменяла ему. Но сейчас со мной что- то странное творится. Я завела роман с человеком, безумный и страстный. Мы провели вместе 8 месяцев, но этого мало. .. Среди моих друзей есть несколько человек с ярко выраженной индивидуальностью, внешностью и отличным чувством юмора. Их любят все, а я питаю к ним восхищение. Когда они меня не замечают, я впадаю в депрессию. А когда мы все вместе проводим время в большой компании, я, под воздействием веселья и алкоголя, теряю контроль и перехожу за рамки нормального поведения. На следующий день мне всегда очень стыдно и я начинаю уничижать себя. Все слышат от меня самокритику и только. Иногда мне кажется, что я влюблена в одного из них. Могу весь день переживать, думать об этом. Я понимаю, что это ГЛУПО. Не знаю как мне поумнеть. Они не достойны моей любви. Это бред. И наоборот, тех людей, КОТОРЫЕ МЕНЯ ЛЮБЯТ, я часто обижаю, забываю про них, кричу на них. Сержусь. Потом отхожу, опять понимаю какая я дура и опять начинаю себя съедать изнутри. Как можно объяснить такие душевные переживания на пустом месте? Откуда это взялось? Подскажите, если знаете. Спасибо.

Ответы

# 12:53 03-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Такие вещи "родом из детства". Они являются результатом восприятия той среды, в которой вы выросли. Обязательно обратитесь очно к психотерапевту для более точного выявления причин и коррекции поведения. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 13:18 04-03-2004 Аноним, обратиться
А мне кажется, что все особенности настроения зависят от физиологии. Видимо, вы человек - с повышенным либидо, повышенным влечением к мужскому полу. Мне кажется вам будет проще, если вы будуте знать, что это такая у вас натура, наследственность - а не будете ломать голову в поиске каких- то особых причин для объяснения вашего поведения. Конечно, лучше, если вы сконцентрируетесь только на вашем муже. Постараетесь на нем сосредоточить свой интерес, ведь раз вы его выбрали - значит, он этого достоин.
# 21:22 04-03-2004 Тереза, обратиться
Артем Олегович,
я хочу записаться к Вам на прием, но Вы не ответили на мое письмо по е- мейлу. Пожалуйста, ответьте. Спасибо