banner1

психолог

09:08 01-04-2004 / Обиженная…, обратиться

Скажите, а если человек, когда разговаривает со своей девушкой по телефону, одновременно смотрит телевизор, гуляет по и- нету, или даже общается с кем- то в чате - это нормально? ? Получается так, между делом обмолвится парой фраз, а все остальное время я сижу молча и жду, когда у него "там" перерыв. .. Говорила уже не раз, что мне это не нравится - чувствую себя полной идиоткой (лучше бы совсем не звонил). .. соглашался. .. и все заново. .. А недавно вообще выразился в таком смысле, что лучше уж телевизор, чем я с моими упреками. .. потом извинился и все такое, но не могу избавиться от комка в горле. .. обидно. .. мало того, что вещь, так еще и хуже телевизора. .. не знаю, смогу ли простить за такое. .. Я преувеличиваю, или есть причины обижаться? ?

Ответы

# 10:20 01-04-2004 Лерчик, обратиться
Как бы это дико не звучало, но Вы себя просто не уважаете, раз допускаете такое отношение. Что можно посоветовать практически? Лично я каждый раз во время его "перерывов" стала бы вежливо прощаться и класть трубку(хотя я даже представить себе не могу, чтобы со мной так разговаривали по телефону). Что из этого следует? Либо Ваш Цезарь начнет звонить и разговаривть именно с Вами, либо вообще перестанет звонить.
# 10:25 01-04-2004 Елена, обратиться
С одной стороны, Вы правы- общается и можете обидеться, а вот с другой. .. мужчины вообще не любят долго говорить по телефону и если уж приходиться, то делают несколько дел одновременно(и разговаривают и телевизор смотрят). Попробуйте также себя вести, интересно как он среагирует.
# 10:58 01-04-2004 Володя, обратиться
Да уж это правда, что мы долго не можем по теефону разговаривать. Что ты цепляешься за такие мелочи? Попробуй сделать так как посоветовала Лерчик. .. и сама не звони ему. А когда позвонит, спроси чем занимается? Если опять чатится и т. п. скажи как освободится- пусть перезвонит.
# 11:09 01-04-2004 Мартини, обратиться
Причины обижаться конечно есть. Я считаю, что Вы с ним должны поговорить на эту тему / конечно не по телефону/ .И не упрекать его, а просто рассказать о своих обидах, переживаниях. Да действительно, практически все мужчины не любят телефон, это привелегия женщин. Ни мой муж, ни отец, ни брат практически никогда не были замечеными болтающими по телефону больше 5 мин. Может Вам стоит чаще встречаться?
# 11:28 01-04-2004 Наталья, обратиться
и конечно еще много значит сколько вы раз на день звоните. если один, то да. а может раз десять- тогда конечно и он прав= ))
# 12:33 01-04-2004 Валентина…, обратиться
Думаю нужно поговорить с ним. В чём то я его понимаю, бывает, что когда я на работе - звонит муж, а я в это время получаю вопрос по Аське от начальника и тогда получается, что я говорю с мужем и читаю вопрос и начинаю думать над ответом. А если, например, я звоню мужу и он в это время смотрит футбол (в футбол баре) - то говорю буквально меньше минуты (по сути), так как знаю, что сейчас для него главное футбол и знаю, что он после мне сразу позвонит и мы сможешь спокойно поболтать. А зачем Вы сидите и ждёте? !! ! Захочет найдёт Вас. . по мобильному. .Не нужно сидеть дома, можно встретиться с подругами - сходить с ними в кино, пройтись по магазинам, заняться каким- нибудь спортом - но только не сидеть без дела. И тогда вы не будите до такой степени ждать его звонка.
# 18:37 01-04-2004 Обиженная…, обратиться
Спасибо всем! Несколько уточнений: Елена, Володя и Мартини, как это ни странно, но он из той редкой породы мужчин, которые очень даже не прочь поболтать по телефону, причем подолгу. Мартини, мы довольно часто встречаемся. Наталья, ОН мне звонит, сам! В том- то и дело. Валентина, я уже давно перестала сидеть дома и ждать его звонков. .. честно говоря, в сложившихся обстоятельствах даже не очень- то и хочется, чтобы он звонил: все настроение портится от такого разговора. Я сижу и жду не его звонка, а момента, когда он обратит свое драгоценное внимание на то, что я вот уже 3 минуты сижу с трубкой у уха, пока он смотрит интересную сцену в фильме. .. Володя, Вы действительно считаете, что когда тебе дают понять, что ты хуже телевизора - это мелочь? ? Э- эх, ладно, огромное спасибо за советы, будем что- то делать
# 09:55 02-04-2004 Валентина…, обратиться
Может Вам просто начать жить вместе и проблема отпадёт сама по себе.
# 10:42 02-04-2004 Алёна, обратиться
Мой вам совет: Поднимите трубку, положите её на
стол. Отключите мобилку. Если захочет с Вами
поговорить- придёт и поговорит
# 16:35 02-04-2004 Аноним, обратиться
Мелочь! Некоторым из туалета звонят и ничего Живы! !
# 13:38 05-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая обиженная! Если Вам звонят и Вас не устраивает тишина в трубке, то кто Вам мешает ее положить? У Вас есть доступ к Интернету, есть возможность передавать смс- сообщения, и главное, есть возможность реальных встреч - для чего еще и столько использовать телефон?
# 08:52 21-04-2004 Аноним, обратиться
Господин Шаманский! А где вы находились с 1 по 4 апреля? В Варшаве не так ли? Вот на все вопросы этого форума и отвечали в это время гораздо позднее, по приезду. Может и это для нас гостайна? НЕТ! .Желающие, можете проверить