banner1

психолог

23:01 04-04-2004 / Cавелий, обратиться

Подскажите методы, как удержать от сюицида знакомую женщину, детство сложное, с работай не повезло, любовь несчастная- вот краткая причина.

Ответы

# 23:05 04-04-2004 Ника, обратиться
Если все запущено, психолог.
# 23:21 04-04-2004 Савелий, обратиться
А как узнать ?
# 23:22 04-04-2004 Мартини, обратиться
Может я выскажусь довольно жестоко, но что- то какие то причины для суицида не очень. Любовь несчастная- да она была у всех, у меня, насколько мне не изменяет память, штуки три было, ничего, пережила, с работой не везет сейчас, наверное каждому третьему, а что по поводу сложного детства, то люди, которым пришлось трудно в детстве, наоборот стараются в настоящем сделать все, что бы их жизнь была прекрасной. Ну а как удержать, то наверное только своей любовью, заботой и добротой.
# 23:29 04-04-2004 Ника, обратиться
Есть такие люди, которые играют на этом. Мы вот одного друга в псих лечебницу устроили, за деньги кстати, так брать не хотели. Но профилактика была хорошая, сча даже выпить боится, чтоб мыслей дурных не возникло.
# 15:59 05-04-2004 Катюшка, обратиться
простите, а КАК выражается у нее суицид? У нее уже были попытки? КАК ее спасали в таких случаях? И как давно у нее это уже?
# 13:59 07-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемый Савелий! Сложно посоветовать что- то определенное, не зная деталей. Ваша знакомая находится в состоянии стресса? Отствует ли интерес к жизни, проявляются ли признаки депрессии? Часто ли говорит о невыносимой боли, делилась ли планами самоубийства? Была ли у нее такая попытка в прошлом? Главное, чем Вы можете помочь, - это находиться рядом по мере возможности и узнать, есть ли кто- то из важных для нее людей, кто тоже мог бы быть рядом и общаться с ней о том, что ее волнует. Если стремление будет оставаться немотивированно сильным, лучше обратиться к психотерапевту.