banner1

психолог

17:47 08-04-2004 / Елена, обратиться

Ну вот, такое было настроение хорошее, а дочка все испортила- собирается на ночную дискотеку в клуб с подругами. Причем этих подруг я знаю только заочно(дочка первокурсница, это ее одногрупники), мальчиков они не берут. Клуб далеко. Не пустить нельзя, а мне сплошная нервотрепка: -(((

Ответы

# 17:51 08-04-2004 Туся, обратиться
Елена, не переживайте. Если это нормальный клуб, там есть охрана и в самом клубе с девочками ничего не случится. Попросите ее позвонить, когда оттуда выезжать будет. Если это ночью глубокой, дайте ей денег на такси. Пусть по мобильнику вызовет официальную фирму. И мы так ходили, и ничего. Что ж ей, дома сидеть. А кстати, простите, не та ли Вы Елена, чья дочка в Анапу собиралась?
# 17:51 08-04-2004 Ника, обратиться
А мобиль есть? Звоните, куда ж деваться.
# 17:56 08-04-2004 Елена, обратиться
Мобила есть, что за клуб не знаю, только в Интернете нашла информацию. Клуб Мастер на Серпуховской. Да, я именно та Елена чья дочка в Анапу собралась.
# 18:17 08-04-2004 Туся, обратиться
Раньше, по- моему это приличный клуб был. Рок- н- ролл, ничего экстремального. Мои подруги ходили. Сейчас вряд ли хуже стало. Вы хорошая мама, раз дочку пускаете. Относитесь к этому спокойно. Конечно, Вы волнуетесь, как любая мама. Но настроение портиться не должно. Пусть она звонит Вам и все. Скажите ей, что это не контроль, просто вы волнуетесь. смотрю, появилась у меня традиция Вам писать. Наверно, потому, чтоя не так давно в возрасте Вашей дочки была и моя мама тоже волновалась.
# 18:23 08-04-2004 Елена, обратиться
Туся, спасибо за ответ и за информацию о клубе. Мне очень приятно читать Ваши послания. А пускаю потому что обижаться она будет потом и дуться. А ночь бессонная gпредстоит, хотя эта не первая ночная дискотека.
# 02:24 09-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Елена! У дочки только первый курс, готовьтесь, что в будущем самостоятельности будет больше. .. а Туся советует дельные вещи. .. : )
# 10:21 09-04-2004 Iriska, обратиться
клуб так себе, но без криминала и прочей шушары, охрана тоже так себе, было год назад, я была на вечерней дискотеке, она до 11 кажется, а на ночной не была, но по- моему, на ночные дискотеки до 18 лет не пускают, ей уже есть 18? И лучше вам наверно познакомиться с ее подружками, все же спокойней будет, если будете знать, что они нормальные девчонки. ..
# 13:01 09-04-2004 Елена, обратиться
Спасибо всем за советы. Договорилась с дочкой, что она возьмет с собой свою подругу, которую я знаю и которая живет в нашем районе. Чуть спокойнее. Доктор прав, детки растут и взрослеют.
# 13:58 09-04-2004 Туся, обратиться
Желаю вашей дочке хорошо повеселиться! У нее самый возраст сейчас. Дискотеки, кавалеры. .. если компания нормалтьная пусть ходит, встречается, иначе Ваши запреты только негативную реакцию вызовут. Лишь бы Вам звонила и сообщала, где, во сколько будет, на сколько задерживается.
# 15:04 09-04-2004 Таня, обратиться
Я в 18 лет вообще уехала к мальчику своему жить! Мама конечно пробовала отговорить (тоже переживала), но я его так любила! ! Прошло с тех пор 7 лет и ничего не изменилось! Я своего мужа обожаю, и нисколько не жалею о своем 18- летнем поступке! А у бабушки нашей (моей мамы) уже есть 3- летняя внучка! К чему я все это пишу. .Девушки в 18 лет хоть может быть и кажутся еще детьми, но в голове уже взрослые мысли! И не надо так сильно опекать, это только вызовет негодование! Я в возрасте вашей дочери уже начала взрослую жизнь отдельно от родителей и не жалею об этом. У Вас все будет хорошо! Дети взрослеют и уважают родителей которые вовремя это замечают. Удачи!