психолог

18:12 13-02-2001 / Степан, обратиться

SOS! !! !
Люди помогите, подскажите как быть дальше. Дело в том, что у меня депрессия (наверное? ). Все началось где- то год назад. Мне пришлось перейти с высоко оплачивемой работы на менее оплачиваемую(я переехал). Стали заканчиваться деньги, сейчас их нет. Еле свожу концы с концами, а тут еще полгода назад меня избили какие- то отморозки, что обидное просто так. Описать свое внутреннее состояние практически невозможно. С друзьми и со своей девушкой я остаюсь прежним (по крайней мере они не замечают во мне перемены), но когда я наедине с собой, то. .. , себя не обманешь. Я догадываюсь, что у меня занижена самооценка, но как это исправить я не знаю. Больше всего меня волнует не отсутствие денег, а то, что я был избит просто так. Сейчас я не могу спокойно находится на улице, меня то трясет, то я начинаю круто "быковать". Но в нутри что то надломано. Что мне делать? ?? Помогите! !! Посоветуйте! !! Спасибо! !!

Ответы

# 23:43 14-02-2001 not found, обратиться
То, что с Вами происходит, еще не депрессия (иначе было бы видно со стороны). Это психологический кризис, который только может привезти к депрессии. Суть кризиса очевидна - Вы почувствовали, что может быть сила, которая сильнее Вас. И это угнетает, поскольку противоречит многому в Вас. Всему тому, что Вы вырабатывали в себе с детства. Так часто бывает, когда человек осознанно или нет культивирует в себе склонность решать жизненные проблемы с позиции силы. Но на всякую силу есть сила еще большая. Это универсальный закон. И Вы с ним столкнулись физически. И кажется, что Вас унизили или "опустили". Это очень тяжело. Но выход есть. И он состоит в том, чтобы отказаться от решения вопросов с позиций силы, ибо это бесперспективно. Есть другие методы. Их поиск - суть психологического "пути воина". Прошедший его до конца становится неуязвимым. Но мужества на это хватает не всем. ..