banner1

психолог

22:48 19-06-2004 / Пелагея, обратиться

Доверяете ли вы своим подругам, с которыми вместе учитесь или работаете ?
Я учусь в Европе, когда училась в Москве то собиралась поехать учится вместе с подругой, но уехала одна. Сейчас она собирается приехать в тот же ВУЗ, где я. В этом деле все заявления, анкеты, документы, справки для неё я доставала. Но недавно мама сказала мне одну вещь: "А зачем она тебе здесь? пусть завидует на расстоянии, все мои близкие подруги с которыми я училась либо работала предовали, зависть и конкуренция это элементарно.
Сначала она будет соревноваться с тобой в отметках, потом уведёт или женит на себе парня, который ей понравится, возможно тебе понравится тот же парень, потому что вы будуте в одной компании(она же едет сюда с целью остаться, а гражданство как получают большинство приезжих девушек сама знаешь), а закончится всё тем, что она попадёт на магистратуру туда куда хочешь ты. "
Я вся в сомнениях, а вдруг действительно предаст или будет конкуренткой спустить всё дело на тормозах, но это же не порядочно, я ведь обещала.
Что мне делать? посоветуйте пожалуйста. это мысль засела мне в подкорку мозгов и не даёт покоя.
Я думаю у вас тоже были в жизни такие ситуации, помогите.

ЗЫ: мне кажется мама права, только совесть ужасно мучает, некрасиво это блин

Вернуться к началу

Ответы

# 02:51 20-06-2004 Аноним, обратиться
Da, tvoya mama 100% prava! !! !! Ne byd glypenkoi, slyshai MAMY. Ona zuzn prozila, znaet, chto govorit. Ya s nei soglasna. A podruge skazu chto ne polychaetsa, ili chto tu seichas ochen chem to zanyata da i vse.
# 06:48 20-06-2004 Андрей, обратиться
Какой бред! А для чего тогда нужны друзья и подруги? Если думать о предательстве, то и жить стоит по "крысинным" законам и не от их стай, т. к. крысы очень дружны в своих колониях, а от слова "крысятник" на зоне. Противные слова говорит аноним, а мама конечно есть мама, но и она обрекает тебя на одиночество.
# 07:31 20-06-2004 Аноним, обратиться
Pochemy protivnue slova? ?? Ved moya mama menya toze etomy ychila, da i drygie mamu tak ychat. Ya dymay chto mamu to ymnee. No pyst kazdui reshaet po svoemy. Est i dobrie ludi na svete. Vsem ydachi. : )))
# 17:55 20-06-2004 Юлия, обратиться
Нужно уметь доверять людям, иначе что же это за жизнь получается? ! И еще - отдавать должное талантам друзей. .. И если подруга получает лучшие оценки, чем ты - может быть, это потому, что она прилагает больше усилий, а не потому, что она хочет тебя унизить\ сделать несчастной (а что ей, в уголок забиться, что ли? ?). То же самое - с молодым человеком. .. Пелагея, разве Вы не видите, что все получается наоборот: Ваша подруга еще даже не здесь, а Вы уже (заранее! ) ей завидуете (на пустом месте! ). .. Если Вы задаетесь такими вопросами - значит никакие Вы не подруги. .. Если предавали Вашу маму - это совсем не значит, что предадут и Вас. .. разберитесь в Ваших с подругой отношениях. .. Удачи!
# 19:48 20-06-2004 Pelageya - Andr…, обратиться
chujaya dusha potemki, bous'chto predast.
# 19:51 20-06-2004 Pelageya- Ulii, обратиться
Ne zaviduy ya ei, u nas naobarot tak poluchaetsya chto ya vsegda ei pomogau s ucheboi.
tolko vod bous, chto podnojku postavit, problema est odna : V CHUJUY GOLOVU NE ZALEZESH I MISLI NE PROCHTESH
# 19:54 20-06-2004 Pelogeya-Anonim…, обратиться
ya neznau mojet ona i prava, tolko chto rasskazala kak okazivaetsya luchshaya podruga moei babushki bila lubovnizei deda/
menya ot takih podrug tryaset.
# 19:56 20-06-2004 Pelageya-Vsem, обратиться
U menya eto kak kamen na serdze, ob etom dumau postoyanno, ne znau, chto delat'.
# 20:58 20-06-2004 Ника, обратиться
Читала Вас, Пелагея, и вспоминала поступки своих подруг, преданных и верных, с которыми мы вместе всю жизнь, с 3 класса. Благодоря им я с высшим образованием и занимаюсь любимым делом. Не представляю своей жизни без них. Но и то, что говорит Ваша мама имеет место быть, к сожалению. Решает сердце наверное.
# 21:05 20-06-2004 Pelageya-Nike, обратиться
Da, reshaet serdze, no vot kak emu reshit', kogda ono v somneniyah?
# 02:42 21-06-2004 Лерчик, обратиться
Пелагея, жить надо своим умом. У мамы своя жизнь, у Вас своя. А мужа вам тоже мама выбирать будет или все- таки сами решите? Вы обнадежили человека, а теперь хотите просто "кинуть" и жить спокойно? Тут не сердце решает, а совесть человека. У Вашей мамы типичная психология неудачницы, живет по принципу "пусть у соседа корова сдохнет".
# 03:25 21-06-2004 Пелагея -Лерчик…, обратиться
Вы ставите себя на её место, а теперь поставьте на моё; вы помогаете, занимаетесь её поступлением и доверяете, а потом она вам подножку, а точнее просто использовали вас как трамплин, вы были нужны, а теперь нет. Чужая душа потёмки!
мама моя не неудачница, просто жизнь видела.
# 05:12 21-06-2004 Соломон, обратиться
Лерчик, не сци! На моем перстне помнишь что написано? Все проходит. И это пройдет, но твоя паранойя останется.
# 05:14 21-06-2004 Дятел, обратиться
А теперь ОТСОСИ у меня зад, да покруче работай язычком- с
# 07:07 21-06-2004 Кира, обратиться
Пелагея! Женской дружбы не бывает! Моя двоюродная сестра, с которой выросли вместе, увела у меня мужа, а у детей отца. Тебе виднее, но "трамплин" вполне реален. Будь осторожна. Женщины коварны и во всем ищут выгоду. Извини, если не успокоила.
# 07:55 21-06-2004 Жора, обратиться
Если у Кары увели мужа, это не значит, что все такие, как она. А если у них любовь случилась, что же люди должны были мучаться всю жизнь только из за того, что она ваша двоюродная? Кара, а вы разве не женщина? Тогда понятно откуда такая агрессия.
# 10:01 21-06-2004 Leto, обратиться
а может вам помочь подруге и приложить максимум усилий, чтобы вы не стали трамплином? представляете, какой массив для совершенствования? погрузитесь в учебу, чтобы она вас не обошла, займитесь спортом, чтоб всегда быть в форме, не знакомьте ее со своими мужчинами, если боитесь предательства. и помогите ей приехать - она будет вам обязана, а ваша совесть чиста. и прислушайтесь, конечно к маме, чтобы спланировать линию поведения с подругой, расспросите, как происходили предательства в ее жизниможет стоит на что- то обращать внимание? и потом, есть такое наблюдение, что предают те, от кого такого не ждешь (на то оно и предательство), а вы уже в боевой готовности, т. е. она вас не предаст - вы готовы отразить.
# 12:46 21-06-2004 К., обратиться
У меня тоже, в основном, с женщинами связаны предательства, подлости и пр. , хотя и с мужчинами тоже бывало. Есть очень завистливые женщины (не все, конечно) - это страшное зло. Наверное, я просто дружила не с теми женщинами, потому что прекрасных, честных, порядочных, великодушных женщин гораздо больше, чем этой нечисти. Зато теперь я просто больше никого не подпускаю к себе близко, т. е. поболтать по телефону, посидеть в кафе, сходить или пригласить в гости - пожалуйста, но никогда не говорю на личные темы, о семейной жизни, о работе, о здоровье. В основном, о погоде, книгах, фильмах и пр. Помогать - помогаю, но если попросят и только в том объеме, котором попросят.
# 13:22 21-06-2004 Лерчик-Соломону…, обратиться
Пусть остается, это лучше, чем отсутствие зрения. Читай внимательнее, что там у тебя на перстенечке намалеванно: )
# 13:44 21-06-2004 Лерчик-Пелагее…, обратиться
Ну, хорошо, Пелагея, тогда сообщите Вашей подруге, что ничем не можете ей помочь. Пусть она завидует Вам на расстоянии, а у Вас одной конкуренткой станет меньше. Если Вы это хотели услышать- тогда пожалуйста, извините, что сразу не поняла. Хотите поступить некрасиво- на здоровье, но зачем тогда заранее искать оправдание подобным поступкам, только, чтобы себя успокоить? В жизни всякое бывает, на каждый случай не подстелишь соломки.
# 14:17 21-06-2004 Ксения, обратиться
Подруга подруге рознь. Надо определить, кто это - либо приятельница для времяпровождения, либо родственная душа. Из Ваших сомнений видно, что скорее всего это просто приятельница и соответственно ей Вы имеете право не доверять. Я вот как- то встречала в жизни и тех и других, вернее настоящая подруга- ДРУГ у меня была только одна, ей я на 100% могла доверить всё и маму бы слушать не стала и по и- нету не стала бы спрашивать никого. Но вот все остальные то ли были то ли не были, так просто приятельсткие отношения были да и сейчас есть такие. Но никому из них не доверяю до конца.
# 14:49 21-06-2004 Туся, обратиться
Простите, я Вас не понимаю. Уведет парня - если он любит, то не уйдет. Он же не телок на веревочке! Конкуренция в отметках - это хорошо. Я всегда была отличницей, и мои подруги - отличницы и не отличницы мне не завидовали, а зависть остальных меня не волновала. Если вы будете сильнее, умнее, способнее, усидчивее, то всего добьетесь. А если - нет - ну тогда удобно свалить все на происки врагов. Да и потом, у Вас и без нее конкуренты будут, это Вас не беспокоит? Если так все время думать, то вообще дружить не надо. А вдруг предадут? А вдруг в автобусе места не достанется? А вдруг ее больше похвалят? Кстати, будьте готовы к тму, что она Вас обойдет. Если она достойнее Вас, ей что теперь, в кустах сидеть, чтобы Вам дорогу не перейти? Грязью вымазаться, чтобы не дай бог, на нее мальчики не взглянули? Вы порадоваться ее успехам должны. Вас, а не ее зависть мучает.
# 14:53 21-06-2004 Кира -Жоре-Пела…, обратиться
Я Кира, а не Кара. О какой агрессии Вы говорите, я не поняла? Сестра увела мужа на 8 месяцев. А дети растут без отца уже 4 года. Пелагея, все взвесь прежде, чем принять решение. Не ошибись!
# 15:30 21-06-2004 Наталия, обратиться
То, что подруга идет строго по Вашим следам, нехороший признак. Есть такой тип женщин - подражатели. Ей нужно все, как у подруги или то, что у подруги. У Вас что, настолько одинаковый склад ума, что ей непременно надо в тот же ВУЗ?
# 18:21 21-06-2004 Ника, обратиться
Вспомнила экзамен государственный в 11 классе, по химии, Я в этом предмете. .. .. плаваю короче, сдала на 5, а мои подружки, которые за меня все сделали на 4, я переживала, а они смеялись.
# 01:26 22-06-2004 Пелагея-Лерчику…, обратиться
Да, знаю что некрасиво получается, непорядочно как- то, мне это покоя не даёт.
# 02:12 22-06-2004 Юлия, обратиться
Пелагея, вам действительно нужно определиться, насколько она Вам подруга (подруга или просто приятельница? ?), насколько вы близки. насколько хорошо Вы ее знаете (кстати, а что, Ваша мама знает эту девушку? Почему она Вас против нее настраивает? ). .. Ну и повторюсь еще раз: все ведь в ваших руках! ВЫ зарабатываете себе оценки, ВЫ строите отношения с парнями (кстати, а какова вообще вероятность, что вам понравится один и тот же мужчина? ? По- моему, в данном случае смешно беспокоиться по этому поводу), ВЫ поступаете в магистратуру. .. Искренне желаю Вам не ошибиться в выборе. .. слушайте свою интуицию, а не советчиков со стороны, которые не знают ваших отношений с подругой (меня в том числе : -)). Просто по- моему все- таки хорошо иметь рядом родственную душу. .. если она родственная, конечно. ..
# 22:22 22-06-2004 Пелагея-Всем…, обратиться
Я решила, помогу ей; иначе сама себя уважать не буду. Возможно она предаст, но во всяком случае моя совесть будет спокойна.