психолог

18:13 18-07-2004 / Юлия, обратиться

я только разошлась со своим парнем с которым прожила 4 года. Знакомилась с разными молодыми людьми, и вот в меня влюбился он тип, он оказался бывшим наркоманом и вором, но все деньги что он ворует тратит на меня, на еду, жилье. Я хочу с ним расстаться, но не знаю как это сделать, может мне кто- нибудь помочь. Я боюсь что он опять начнет колоться или его посадят за воровство. Знакомы мы неделю. т Дарит цветы через день, признается в любви и т. д. А я боюсь. .. .

Ответы

# 09:52 19-07-2004 Снежана, обратиться
Юлия, Ваши опасения не напрасны, Вы можете очень долго ожидать, что Ваш знакомый бросит воровство но шансы, что это произойдет слишком невелики. Тем более он - бывший наркоман, у которого слишком вероятны рецидивы. Вам действительно лучше расстаться, причем сделать это прежде, чем Вы привыкнете или влюбитесь в него. Хорошего будущего с ним не будет. Вы обязательно еще встретите хорошего парня, который будет Вам дарить цветы и заботиться о Вас! А как это сделать? Мне кажется, что лучше прямо сказать ему, что Вам лучше расстаться, что Вы больше не хотите с ним встречаться. Это самый быстрый и честный путь прекратить с ним отношения. Если Вам это сделать трудно, то можно дать ему понять, что он Вам безразличен - под разными благовидными предлогами отказывайтесь от встречи с ним, не подходите к телефону, разговаривайте с ним равнодушно, скажите, что у Вас много дел и т. п. Это более долгий и травматичный путь. Выбор за Вами. Удачи!
# 11:15 19-07-2004 Лера, обратиться
Юля, а Вы не боитесь, что посадят и Вас вместе с
ним? Или он Вас на иглу посадит? А принимать подарки, зная, на какие деньги они куплены, не
унизительно? Он у Вас не первый - есть возможность сравнивать. Неужели Вы всерьез
принимаете эти дешевые уверения в любви?
# 12:31 19-07-2004 Береза, обратиться
А как можно влюбиться в вора? И какое имеет значение, на что он тратит ворованные деньги? Бедный парень, который прожил с Вами 4 года.
# 15:25 19-07-2004 Аноним, обратиться
Бросай срочно ! !! ! всего неделю
# 16:35 19-07-2004 Аноним, обратиться
Однозначно - расстаньтесь!
# 17:48 19-07-2004 Я., обратиться
Юля, моя подруга ("комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица") попала в точно такую же ситуацию лет шесть назад. .. любовь- морковь, и все такое. .. парень до этого (а потом - еще несколько раз) проходил лечение (или говорил, что проходил). .. в любви признавался, обещал ради нее ни за что больше не брать наркотики в руки. .. когда я уезжала из города 3 года назад - она уже была законченной наркоманкой. .. : -( Это страшно. ..