психолог

23:24 18-07-2004 / Дима, обратиться

У меня проблема. Устроился на работу 2 месяца назад(студент 5 курс) и я до сих пор не могу найти общего языка с людьми. Все они старше меня и разговаривают о семье, о детях и на другие свои темы, поэтому приходится сидеть и молчать. Еще я заметил почему- то у меня на работе любят наглых людей, которые по хамски себя ведут, но вот только я не такой. Подскажите а как Вы и насколько долго "притирались" к новому коллективу.

Ответы

# 12:58 19-07-2004 Волна, обратиться
А ты не думай ни о чем этом. Ты ходишь на работу, что бы чето и вовремя выполнять свои функции. Всю свою энергию направь на выполнение и решение производственных задач. И твои успехи не замедлят показаться. А там и уважение не за горами. (Начальник фин. отдела. )
# 10:11 20-07-2004 Снежана, обратиться
Согласна с Волной. Дима, а разве Вы ходите на работу, чтобы с кем- то общаться, дружить и т. п. ? Выполняйте свою работу: так Вы и время будете продуктивно расходовать, и перестанете обращать внимание на чужие разговоры. А хорошее отношение к себе только так и зарабатывается : -))
# 19:43 20-07-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за Ваши ответы. А спрашивал я, потому что не хочу выглядеть молчуном и замкнутым в себе.
# 13:29 21-07-2004 Снежана, обратиться
Дима, чем меньше Вы будете задумываться, как Вы выглядите, и что о Вас подумают, чем более естественно и доброжелательно будете себя вести, тем лучше! Удачи!