психолог

17:18 19-07-2004 / Любовь, обратиться

Добрый день,
А у нас проблема на работе, в офис пришла молодая леди, но от нее страшно пахнет ( запах пота + еще что). Меня попросили уладить эту проблему, а я не знаю как? Подскажите !

Ответы

# 17:27 19-07-2004 Аноним, обратиться
А как Вы можете уладить чужую проблему?
# 17:29 19-07-2004 Любовь, обратиться
Не знаю, например попросить пользоваться средствами гигиены, главное, что бы человек понял и не обиделся.
# 17:48 19-07-2004 Аноним, обратиться
Так и попросите. Только она может ответить Вам, что и так пользуется средствами гигиены.
# 20:36 19-07-2004 Мартини, обратиться
Пригласите ее на конфедициальный разговор и прямо так и скажите, только в такой форме, что бы не обиделась. Имейте ввиду, что запах пота бывает не только от игнорирования душа и средств гигиены. У моей подруги была такая проблема- ничто не помогало, мало того пот портил всю ее одежду под мышками. Результат- пришлось оперировать и удалять специальные железы. Операция не дешевая и под наркозом и не каждый может это потянуть.
# 03:09 20-07-2004 Аноним, обратиться
Запах пота завист от состояния органов внутренней секреции , обмена веществ и от того, что мы поедаем. Подскажите ей об этом в очень тактичной форме с глазу на глаз.
# 11:56 20-07-2004 Лера, обратиться
В таком вопросе худшая услуга - ходить вокруг и около, любая мягкость и намеки будут приняты как оскорбление (примерьте к себе). Сказать об этом надо наедине, прямо и кратко, не обсуждать. К примеру: "Нет ли у тебя проблем с обонянием? От тебя дурно пахнет, надо что- то предпринимать". Услышать такое очень неприятно, но полезно, и не только коллективу, но и носителю. Только так.
# 13:24 20-07-2004 Аноним, обратиться
Сбросьтесь коллективом- подарите ей кучу деодорантов, мыла, пенок, гелей, и разовых полотенец и объясните для чего в душе вода.
# 22:29 20-07-2004 Аноним, обратиться
Любовь, если имели в виду Нику, то ей бесполезно что либо говорить. Она воняла, воняет и будет вонять!
# 22:49 20-07-2004 Денис, обратиться
Может у девушки сильная потливость и она с этим сделать ничего не может(бывают и такие люди), тем более сейчас такая жара. Когда станет попрохладнее и если и тогда от нее будет пахнуть, тогда намекните ей как- нибудь культурно, чтобы не обидеть человека.
# 22:55 20-07-2004 Хрюн, обратиться
А может это духи такие! Есть духи, которые пахнут потом, забыл название, у нас однокусница однажды прокололась. Но что- то от Габане между прочим. Все вокруг чувствуют этот запах, а она нет, даже не верила. Так что уместнее сначала спросить, что за духи, а потом объяснить. Можно записку ей передать без пописи- дружескую. .. :- )
# 15:19 21-07-2004 Аноним, обратиться
Ну уж так и НИКА ! там же ясно сказано- молодая леди! ну где в НИКЕ и леди и молодость сочетаются? : )) ну а про запах - это про нее. Никак не отмоется на черном море
# 20:46 22-07-2004 Муравей-Удивлен…, обратиться
Мать, заканчивай ты эти разборки. .. . К ним сейчас совсем нет оснований. И побольше позитива в словах и поступах. Удачи тебе. .. .