banner1

психолог

18:45 19-07-2004 / Анечка, обратиться

Нужен совет, подскажите, кто сможет, пожалуйста! Я встречаюсь с парнем уже два года (он меня страше, мне 23 - ему 30), вроде бы все очень хорошо, но. .. Он очень открытый, в большинстве случаев говорит то, что думает, и когда, к примеру, видит женщину, которая ему нравится - "делится" со мной впечатлениями. И так всегда. Это просто разговоры, и дальше дело никогда не заходит, но меня эти высказывания часто ОЧЕНЬ задевают. Пыталась поговорить с ним на эту тему - он ответил, что он просто откровенно высказывает мысли вслух, и это лучше, чем если бы он тихонько про себя делал "заметки на будующее", но если я хочу, он может постараться молчать. Вот я и не знаю - станет ли мне легче, если он замолчит - или буду каждый раз подозревать, что он обратил на чью- то фигуру внимание, и ревновать? ?? У кого есть подобный опыт - подскажите, плиииз? ?

Ответы

# 19:05 19-07-2004 Береза, обратиться
А откуда ревность, он же с Вами и не бежит за каждой юбкой. Вам уж вроде лет то не мало, чай не не тинейджер.
# 19:17 19-07-2004 Анечка, обратиться
Ревность - от неуверенности в себе. И вообще - он у меня первый (в плане секса). .. Боюсь потерять.
# 19:23 19-07-2004 Береза, обратиться
Ну так избавьтесь от неуверенности, если Вы сами это осознаете. И вообще, ерунда какая. Второго и остальных в Вашей жизни партнеров по постели и любимых людей уже не будете бояться потерять? Либо Вы еще слишком юны, либо я чего то не понимаю. : )
# 20:16 19-07-2004 8888, обратиться
Анечка, я считаю, что это нормально, когда при Вас хвалят и восхищаются другими женщинами, было бы странно, если бы вам было все равно. Что в этом случае можно сделать? Подозревать мужчину ведь в любом случае можно - говорит он вслух или нет, поэтому лучше пусть он сам себе нахваливает, а вслух - только вас. Подумайте как вам будут спокойнее. А вы , кстати, никогда не замечали красавчиков на улице? ; )
# 20:22 19-07-2004 Мартини, обратиться
Почитайте многие предыдущие сообщения на конфе. Таких как Ваше- тясяча и Вы поймете, что все мужчины смотрят на окружающих женщин. И Ваш друг делает это открыто, многие это делают изподтишка. Все мужчины смотрят на женщин, а женщины на мужчин. Это природа. Ничего такого нет в этом. Будте уверены в себе и в своем друге. И все.
# 07:09 20-07-2004 Аноним, обратиться
не ты неуверенная, а мужик твой, понятное дело хочет показать, что он ценный кадр, у меня такой же был , стопроцентный навязчивый неудачник, который не мог придумать способа получше меня к себе привязать, в 30 лет и лысина и живот и желтые зубы и позволял критиковать меня, молодую и интересную и на каждую бабу страшную принципиально пялиться, мало того не раз и не два я высказала ему все, что думаю , так еще и вытурила с милицией
# 11:26 20-07-2004 Лия, обратиться
А я и сама с удовольствием смотрю и на красивых женщин и мужчин и мужу могу сама показать. Ну и что? Вы же смотрите на красивый дом, на необыкновенное дерево, на шикарную машину. .. Вам приятно и все.
# 01:18 21-07-2004 Анечка - Для Ли…, обратиться
Я тоже с удовольствием на них смотрю. .. точнее, раньше смотрела, теперь каждый раз примешивается мерзкая ревность. .. дело в том, что он не просто получает эстетическое наслаждение, а как бы "примеряет" их на себя (примерный ход его мысли: "а вот если бы. .. то я бы. .. наверное бы. .. ее бы. .. ). .. Я понимаю, что "бы" мешает, но все- равно не могу с этим справиться. .. а со мной такого не происходит почему- то при виде мужчин. ..
# 11:48 21-07-2004 Лия, обратиться
Анечка, вы же не можете знать что на самом деле он думает. А может он примеряет и при этом думает, да красивые ноги, но у моей Анечки красивее. Как вам справиться со своими мыслями не знаю. Просто могу сказать что многие мужчины пытаются принизить достоинства своей дамы, ведь им проще, только глупенькие забывают, что есть и другие мужчины. Потом удивляются, почему их бросили. Вы индивидуальны, пусть у кого- то лучше, а для кого- то наоборот это кажется уродством. Любите себя, будьте в себе уверенны.
# 16:02 22-07-2004 Ооо, обратиться
У меня та же проблема была, 2 года назад, вы даже не представляете как мы ссорились, мне было 23 а ему 31, так же все говорил, и поверьте это не нормально, и ваша реакция естественна, я скажу, что это у него неуверенность в себе, попросите, чтобы он все про себя это говорил, и поверьте это у него пройдет, ведь вы тоже идете по улице и видете молодого человека, но об этом не восклицаете и уж тем более не спешите обсуждать со своим МЧ. А боролась я так: во- первых проводила разъяснительные беседы, почему это делать не тактично и не прилично в моем присутствии, во- вторых когда он так явно делал на улице или в метро, я улыбалсь искала рядом молодого симпатичного и говорила - посмотри а вот этот тоже ничего, они с этой девушкой друг другу подходят, просто красавчики, мой потом замолкал на всю дорогу. Но все это дало желаемые результаты, все ведь было "шуткой".