banner1

психолог

11:00 20-09-2004 / Матвей, обратиться

Доброе утро!
У меня возникла очень неприятная и спорная ситуация в семье. Мы живем в 2- ке, которую получили путем обмена бабушкеной однушки и доплаты. Бабушка живет с нами, ей 87 лет. С самого переезда бабуля стала вести себя неадекватно, попытка самоубийства. .. позже немного успокоилась, но в сутуациях когда она считает что права начинает скандалить и обвинять нас что мы только и ждем когда она сдохнет (это цитата). Кроме того бабуля пачкает какашками стены и пол.
Нам по 27 лет и детей хочется, а то живет непонятно ради чего. Но с бабулей это невозможно, так как она не всегда себя адекватно ведет и жена очень переживет, иногда сидит и плачет. Снять квартиру не удалось, так как никто не сдает бабуле квартиру. Купить возможности нет. Надо сказать что бабуля живет и ни в чем не нуждается, пенсию свою снимает раз, два в годОформление всех документов для определения его в дом престарелых может длиться полгода, а то и год.
Мы о ней заботимся по мере сил, мы работаем и гулять с ней не можем ходить, а она требует ключи от квартиры. У бабушки есть 3- е детей, но никто не берет бабулю к себе, так как считаются с ее мнением, а она естественно с говового переезжать не хочет. Одна дочка пенсионерка, вторая работает на пол ставки. Сейчас бабуля у второй дочки и требует чтобы мы приехали и забрали ее, а жена плачет, хочет детей, но понимает что в нынишних условиях это не возможно. Сейчас поднялся вопрос на счет дома престорелых, если она не нужна собственным детям, почему мы должны страдать?
Скажите, пожалуйста, свое мнение. Спасибо.

Ответы

# 11:12 20-09-2004 Lika, обратиться
Уважаемый, Матвей. В Вашем сообщении не говориться, кто Вам приходится бабушка? А получается так, что воспользовавшись её квартирой Вы готовы освободиться от бабушки, а ведь о странностях пожилых людей, я думаю Вы снали и до обмена. Придеться Вам терпеть бабулю.
# 11:25 20-09-2004 Матвей, обратиться
Бабушка моей жены. О странностях мы не знаки, так как никогда не жили со стариками.
# 11:41 20-09-2004 Владушка…, обратиться
В дом престарелых оформляют либо пособственному желанию, либо когда нет родных, хотя в любом случае всегда можно договориться. Конечно молодым лучше жить одним, если удается оформить ее в интернат, то почему бы и нет, Бабуля жизнь уже прожила, надо дать пожить молодым. Вы ведь не на улицу её выгоняете.
# 09:44 21-09-2004 Мартини-Владушк…, обратиться
Милая моя! Что значит бабуля жизнь уже прожила? Она вроде еще не умерла! Как Вы так можете говорить? Да, конечно, очень тяжело жить с престарелыми родственниками, нахдящимися в старческом маразме. Но они воспользовались ее квартирой! Я думаю лучший вариант- нанять женщину, которая будет следить за бабушкой, гулять с ней. А Вы видели дома престарелых? Вам бы хотелось там жить?
# 10:23 21-09-2004 Аноним, обратиться
Мы в какой- то момент бабуле просто наняли сиделку, правда бабуля живет отдельно, и я думаю что маразмы Вашей бабули по сравнению с нашей просто цветочки. Бабулям иногда удается быть на столько вредными и противными что просто удивительно, неужели они не понимают что вызывают таким образом только ненависть? При этом у меня есть дед которому 90 лет, и его все любят, т. к. он никого не достает. А живут такие вот бабули очень долго, так что ситуацию Вам придется как- то разруливать, конечно с бабулей тоже надо считаться и разрулить все так чтоб все были довольны.
И в ообще я замечаю что в хит- параде маразмов на первом месте "вы вот моей квартирой завладели, меня старую обманули а теперь я в переходе на павелецком вокзале буду жить, т. к. вы меня выгоните" : )
# 12:19 21-09-2004 Бывалый, обратиться
Парень, тебе еще повезло, что это родственница
жены, а то вообще бы небо показалось с овчинку.
Это характерно для очень пожилых людей, так что
нужно стойко это переносить. Основу (квартиру)
бабушка вам обеспечила - терпите. А с появлением
правнука(правнучки)бабуля изменится коренным образом.
# 23:10 21-09-2004 Nadya, обратиться
Matvey, kak vi mojete govorit tak o svoey babushke? Vi govorite, chto xotite detey, no budte uvereni, kogda oni u vas budut i uznaut, chto vi kogda- to ostavili babushku v dome dla prestarelix, to oni vas toje kogda pridet vrema otdadut v dom dla prestarelix. Poboytes bogda i podumayte o tom, chto vse mi kogda- nibud postareem. nam molodim poroy kajetsa, chto tolko mi imeem oravo na chuvstva i vsakie tam udobstva. dayte xota bi ey umeret spokoyno.