banner1

психолог

21:34 16-11-2004 / Лина, обратиться

Знаете, в чем моя проблема? Я не люблю детей, не то что я их ненавижу, или мне они неприятны, нет, просто мне с ними не интересно, да и им со мною тоже. Я просто не представляю чем мне надо воодушевитья, что б родить ребенка, что б пройти все "прелести" беременности и родов, что б сидеть с ребенком ночи напролет и т. д и т. п. Тщательно предохряняюсь - все мои сексуальне отношения мне постоянно портил страх заберементь. Я замужем пол года, он пока этого не знает - мне приходится натягивать на себя маску веселости и дружелюбия когда приходит его сестра с 7 и 5 летними племянниками - эти племянники своими поползновениями в нашу с мужем спальню доводят меня до тихой ярости, в эти моменты мне хочется стерилизовать себя что б никогда не иметь риска возиться с этими неудобными и шумными бестоловыми существами.
К слову я старшая в многодетной семье, мне пришлось "вынянчить" троих сестер.
Может я не в себе?

Ответы

# 22:14 16-11-2004 Leka, обратиться
Лина, все люди разные. Меня тоже раздражают дети
до такой степени, что их заводить не хочу.
Може это от того, что тебе (и мне) пришлось
нянчиться с младшими (у меня была только 1
сестра, но какая плаксивая и вредная). Может от
этого и отвращение к детям.
Я тоже себе не представляю, чтобы переносить
"прелести" беременности и родов, бессонные ночи
и т. д. ради этих противных созданий (сорри,
любители детей).
При этом животных обожаю ( у нас с мужем их 4),
готова с ними возиться в ущерб своему отдыху.
При этом ненормальной себя не считаю.
На самом деле многие люди не любят детей, но
бояться в этом признаться.
# 22:24 16-11-2004 Аноним, обратиться
ДЕТЕЙ ты полюбишь - только очень поздно!
# 22:38 16-11-2004 Лина, обратиться
Уважаемя Лека спасибо вам большое - а то я думала что я один такой уникум в мире. Понимаете я их - детей - не нелюблю, нененавижу, я просто не хочу с ними "связываться", это такие проблемы, нервотрепки, отвественность, постоянный страх - вдруг свяжется с плохой компанией, с наркоманами и т. д. Мне сейчас 27 лет, меня подруги стращают - не родишь ребенка до 30 обязательно повысится риск заболеть всякими болезнями по женской сфере, но я не могу рожать ребенка только ради пользы здоровью. Не все же женщины на свете созданы для того что б рожать детей, и я не вообще представляю ребенка в своей жизни. Вот только я с ужасом жду что муж заведет разговор о детях, може быть вы поделитесь со мной как вы объясняете мужу свое нежелание заводить ребенка.
# 22:40 16-11-2004 Лина Анониму…, обратиться
Поздно для чего? Для детей? А вы хоть знаете ув. аноним в каком страхе заберементь я живу? Мы просто с вами жизнь меряем разным аршином, не надо старатся меня понять - я такая какая я есть, мне слишком много лет что бы становится другой.
# 22:44 16-11-2004 Аноним, обратиться
Ну детский сад, девочки, ды вы не доросли еще до материнского инстинкта. Хотя у некоторых мамашек он так и не приходит, может и трудно в это поверить, но такого счастья как дает ребенок, не даст ни один мужик и все остальное. свой ребенок - это не чужой, своего полюбите.
# 22:46 16-11-2004 Explorer, обратиться
Конечно у "нормальности"широкие границы. .. только нелюбовь к детям ненормальна от природы)))Вспоминаются слова моей мамы, которая завела собаку 11 лет назад, которую любит по своему, только частенько, глядя псу в глаза, говорит. .. родила б ребенка лучше, уже вырос бы почти, а ты так и будешь на моей шее)))А вообще, не любите, не рожайте, а мужья, ну они наверняка найдут. .. с кем детей родить, потому что ИМЕТЬ ПОТОМСТВО очень естественное желание, заложеное в человеке природой и как вдарит им в голову, пиши пропало! Лучше заранее сходите к психологу и разберить свою "нелюбовь" по полочкам.
# 22:47 16-11-2004 Юля, обратиться
Не лЮбите - так и не заводИте пока. Может быть, потом что- то изменится, а нет - и не надо. Живите, как хочется - это же Ваша жизнь, Вам и решать. Только мужа, наверное, надо бы предупредить. ..
# 22:58 16-11-2004 Лина, обратиться
Женщины! Зайдите на форум психотерапевт, и прочитайте откровения некой Елены, которая только будучи беременной возненавидела и себя и ребенка. Может у некоторых и приходит аппетит во время еды, но я не хочу экспериментировать и доводить дело до абортов или нежелательных детей.
И не стесняйтесь - если хотите сказать что я ненормальная - так и говорите, я не обижусь.
# 23:00 16-11-2004 Лина, обратиться
# 23:01 16-11-2004 Аноним - Лине…, обратиться
Надеюсь когда ваш муж очень захочет от вас дитё, он вселит в вас эту любовь и желание иметь самое прекрасное что есть на свете и для кого мы по сути и живем. Любите и будьте добрее, иначе для чего мы живем.
# 23:14 16-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Лина, не надо рожать! !! ! Не надо плодить маньяков и несчастных людей! Из нелюбимых детей ничего путного не выдет, не засоряйте общество. Живите в свое удовольствие, а чтоб не бояться беременности сделайте стерилизацию. И все дела! А когда придет одинокая старость, купите собаку.
# 23:25 16-11-2004 Leka, обратиться
Лина, мужу о своем нежелании иметь детей я
сказала еще до свадьбы. Разговор о детях заходил
пару- тройку раз за 4, 5 года совместной жизни, но
муж никогда не давил и не пытался уговаривать, а
тем более шантажировать. Ребенка ему хотелось бы,
но только со мной и при моем желании.
Так что, Explorer, не всем мужчинам важнее
завести потомство, чем быть с любимым человеком.
# 23:26 16-11-2004 Лина, обратиться
Когда муж захочет от меня дите, это будет началом моих проблем в личной жизни. Стерилизацию, я узнавала, делают лишь женщинам уже имеющим как минимум двух детей. Да вы поймите - не злая, я никому не причиняю вреда, ничего плохого не делаю ни людям ни животным, хожу в церковь, но я не могу заставить себя быть другой. Мне почти 28, и я такой была всегда, сколько себя помню. Видимо нянчя своих сестер маетринский инстинкт у меня иссяк. Помимо всего, я ради интереса периодически расспрашиваю всех знакомых с детьми, что подвигло их на рождение ребенка, так вот простите за цинизм, большинство находясь в браке просто неумело предохранялось, а аборт делать считали вредным, на втором месте было пресловутая фраза "что б было кому пить подать в старости", на третьем теребили мама с папой - внуков понянчить и желание не отстать от подруг - больше ничего вразумительного от них не услышала.
# 23:28 16-11-2004 Leka Для Ти_Ти…, обратиться
А вы не знаете одиноких стариков, у которых есть
дети? Я, к сожалению, знаю и не мало.
Тем более, что люди не знают, доживут ли до
старости. А вообще вспоминается анекдот.
Мужик не хотел заводить семью и детей. Мать
постоянно стращала его одинокой старостью и то,
что некому будет подать воды. Мужик женился,
завел детей, все жизнь мучился. А перед смертью
вспомнил мать недобрым словом: "Ради чего
страдал всю жизнь с семьей? Пить- то даже и не
хочется. "
# 23:29 16-11-2004 Лина, обратиться
Лека, муж у вас золотой человек, и любит вас по настоящему, впрочем на своего пока тоже не могу жаловаться.
# 23:31 16-11-2004 Лина, обратиться
Я надеюсь что моя старость будет проходить с мужем, мы влюблены друг в друга как школьники, если конечно мы до этой стрости доживем.
# 23:32 16-11-2004 Leka, обратиться
Лина, а почему ты оправдываешься и перед кем? Не
хочешь, не рожай. Стерелизацию делают и платно
по желанию. А вообще люди воспринимают нежелание
иметь детей в штыки, не потому что так любят
детей, а потому что кто- то отличается от них.
Людям свойственно не любить и не понимать тех,
кто не как все.
Большинство из моих друзей с детьми (мне уже 28)
завели детей потому, что "так получилось", "все
заводят", "родители давили". Для меня это не
есть мотивы. Я понимаю, что дети - это на всю
жизнь и не готова к такому.
# 23:37 16-11-2004 Лина Exploreru…, обратиться
Да, у психолога я была, но он ничего в моей точке зрения не изменил, он лишь сказал мне что я в детстве видимо получила подсознательную психологическую травму, будучи вынужденной возиться с сетрами, а иначе было никак, отец бывал дома раз в год, моряком был, а мать всего не успевала, молодая она была, ей было всего 25 когда нас уже четверо было.
# 23:39 16-11-2004 Лина, обратиться
Лека, милая, я не оправдываюсь, просто мне начинает казаться что я на общем фоне какая- то ненормальная раз не хочу детей, я вообще была уверена, что я чуть ли не одна на свете с такими заморочками.
# 23:41 16-11-2004 Лерчик, обратиться
Дорогая Лина, я вот совершенно не стесняюсь и со всей серьезностью хочу Вам сказать, что Вы ненормальная. Вы только не обижайтесь; )
# 23:46 16-11-2004 Leka, обратиться
Лина, ты не одна такая и не ненормальная, просто
не как все.
Из моих бывших одноклассниц (с кем я общаюсь) 5
из 12 не завели детей к 28 годам и 3 этого
делать не собираются. Самое интересное, что эти
3 (не считая меня) замужем и счастливы, чего не
скажешь о 7 других (3 уже в разводе).
# 23:49 16-11-2004 Лина, обратиться
В каком смысле, психически, или морально?
Из- за того что нехочу быть родильным аппаратом и тратить время на взращивание полноценных членов общества? Я тут опять заглянула на форум в котором та женщина - Елена, пишет о своем ужасном положении, так вот мне такие люди как она очень неприятны, нагрешил - изволь убрать свою "каку", а не можешь убрать - мучайся хоть всю жизнь. Поймите я не хочу взваливать на себя те обязанности, которые мне не нравятся, я не хочу себя заставлять, делать то в чем не уверена.
Лерчик, не кривите душой, если бы я была мужчиной, вы бы считали меня вполне нормальным, не правда ли? Мужчине больше дозволено и больше прощается? Да?
# 23:51 16-11-2004 Лина Леке…, обратиться
Лека, не знаю как вас благодарить, спасибо вам большое, вы почти сняли камень с моей души.
# 23:53 16-11-2004 Leka, обратиться
Лина, твоя проблема не в том, что ты не хочешь
иметь детей, а в том, что боишься быть другой и
боишься чужого мнения.
Почему ты все время оправдываешься? И перед кем?
И за что?
# 23:56 16-11-2004 Лина Леке…, обратиться
Потому что я была уверена что я психически или психологически или еще как- то неполноценна, что у меня не все дома, вообщем я не нстолько подкована в этой области что б ставить себе диагноз. После разговора с вами я так не считаю, за что вам огромное спасибо!
# 23:56 16-11-2004 Лерчик, обратиться
Лина, а Вас тут никто и не агитирует "за советскую власть". Живите, как Вам нравится. Я просто высказала свое мнение. Я не начальник цеха, мне план гнать не нужно: )
# 23:57 16-11-2004 Лина Лерчику…, обратиться
Но по вашему все женщины не желающие иметь детей - ненормальны?
# 00:00 17-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Девочки, (Leka и Лина), ну что вы так морочитесь, сравнивая себя с другими? Вы счастливы? Ну вот и славно! Продолжайте в том же духе, у каждого свой жизненный путь. Вы счастливы без детей, я, к примеру, не представляю свою жизнь без дочи своей, умницы- красавицы, и еще хочу двоих. Не потому что "так надо", а просто в этом большое счастье и высший смысл - создавать НОВЫЕ жизни.
# 00:03 17-11-2004 Leka, обратиться
Лина, еще раз говорю - проблема в твоем
отношении к нежелании детей. Почему тебя это так
мучит? Если хочешь, можем пообщаться по мылу,
дабы не засорять конфу и не раздражать людей
типа Лерчика.
# 00:03 17-11-2004 Аноним, обратиться
Может вы себя слишком сильно любите и переоцениваете?
# 00:04 17-11-2004 Лина, обратиться
Ти, приходится сравнивать, когда уже слишком часто родители морочат голову, соседи подкалывают, однокассницы бывшие, невольно в голову приходит мыслишка. И мне просто надо было с кем- то посоветоваться, и все дела.
# 00:06 17-11-2004 Наталья, обратиться
я родила рано(в 18). у меня хорошая семья. и уже взрослый сын. я его люблю до безумия! !! !но понимаю и то, что еслиб я не забеременела так рано- то тоже не решилась бы на ребенка уже в 28 лет! и что странно я тоже не люблю возиться с детьми, но очень жду внуков! !! так что бывает и так: ))
# 00:07 17-11-2004 Аноним, обратиться
А для чего вы собственно живете? Неужели вы думаетете что всегда и все, будет в розовых очках? Ошибаетесь, страсть и любовь постепенно утихает, остается другое. .. .. .
# 00:08 17-11-2004 Лина Анониму…, обратиться
Я себя люблю не меньше и не больше чем надо. Я вполне нормальный человек, у меня уже скоро 7 лет живет целая популяция персов, и я не мучаюсь сомнениями - вот хорошо б если б это были не коты, а дети, меня вполне устраивают эти мурлыкающие создания, не вместо детей а в качестве того, кем они и являются.

Наверно главное не что б в каждом доме был ребенок, а что б у каждого ребенка был свой дом.
# 00:09 17-11-2004 Лина, обратиться
Нет у меня розовых очков, поэтому я и не завожу детей, как говориться - не уверен не обгоняй.
# 00:11 17-11-2004 Лина Леке…, обратиться
Ок. Мое мыло: nenjufar@yandex. ru
# 00:14 17-11-2004 Leka, обратиться
Все, спать пора. Желаю всем счастья с детьим или
без. Лина, завтра скину тебе мой адрес.
# 00:14 17-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
как сказал Хармс - "терпеть не могу детей, особенно когда они пляшут". Давайте каждый останется при своем мнении!
# 00:17 17-11-2004 Лина Всем…, обратиться
Девочки, по любому, спасибо что не остались равнодушными к моим заморочкам. Лека права - сладких снов вам!
# 00:37 17-11-2004 Анна, обратиться
Лина и Leka, иметь детей это полностью ваше право, я хочу сказать, что я очень хотела иметь ребёнка, который был бы от моего любимого супруга, мы жили вместе 5 лет, я плакала, когда видела колясочки, когда я забеременела вы себе не представляете как я была счастлива, лучше времени не было в моей жизни! я представляла какие у моего ребёночка будут глазки, как он будет похож на нас обоих, для меня было счастьем все перемены в моём организме, мне побыстрее хотелось, что мой животик был заметен, а уж когда он начал шевелиться я даже не могу описать это ощущение, муж носил меня просто на руках, большего счастья для женщины и не нужно!
Сейчас у нас с доченькой не самое лёгкое время- мы остались одни, но я не на минуту не жалею, а наоборот благодарна Богу за то, что он мне дал мою Анютку, потому что если бы не она у меня не было бы желания жить и если бы тогда, когда я только хотела иметь детей мне сказали бы, что я буду воспитывать её одна, я бы не задумалась и всё равно бы её родила!
# 00:37 17-11-2004 Анна, обратиться
# 00:38 17-11-2004 Анна, обратиться
Лина и Leka! иметь детей это полностью ваше право, я хочу сказать, что я очень хотела иметь ребёнка, который был бы от моего любимого супруга, мы жили вместе 5 лет, я плакала, когда видела колясочки, когда я забеременела вы себе не представляете как я была счастлива, лучше времени не было в моей жизни! я представляла какие у моего ребёночка будут глазки, как он будет похож на нас обоих, для меня было счастьем все перемены в моём организме, мне побыстрее хотелось, что мой животик был заметен, а уж когда он начал шевелиться я даже не могу описать это ощущение, муж носил меня просто на руках, большего счастья для женщины и не нужно!
# 08:49 17-11-2004 Explorer, обратиться
Это все же однозначно- болезнь! Были вы у плохого психолога, таких увы, еще много. Не любая болезнь требует лечения, подобная вобщем то- не требует, только учтите одну деталь, ваши мужья обожающие вас, они здоровы)))Да, они любят вас, хотят детей именно от вас, но. .. (до скольки лет мужчины заводят детей? А до скольки женщины? )Но конечно не стоит рожать только в угоду мужу, чтоб его удержать, но полечиться ради семьи и любимого человека, не так уж сложно!
# 09:03 17-11-2004 Валя, обратиться
Лина. Мне тоже 28 и я тоже не хочу иметь детей. Не слушайте никого. Таких как мы в современноим мире немало. Это вообще мировая тенденция. Женщины стали меньше рожать и больше жить для себя. Все эти разговоры ниже на уровне бабушкиных сплетен на лавочке. Живите как вам хочется. Никто не вправе решать за вас иметь вам детей или нет, тем более ставить Вам диагноз. Желаю Вам счастья и любви с мужем.
# 10:05 17-11-2004 Ооо, обратиться
Лина, а ваш муж хочет ребенка или также как вы нет?
# 10:19 17-11-2004 Explorer, обратиться
Надеюсь только, что наши дети не сильно мешают вам жить. .. ?
# 10:59 17-11-2004 Гика, обратиться
А мне кажеться Вы просто не так уж и любите своих мужчин! !! Дети- это наше бессмертие, мы продолжаемся в них. .. Я тоже нянчила 2 своих сетер- братьев и соседских, но у меня желание иметь своих появилось в 14 лет. А сейчас мы уже обговорили с мужем возможность и усыновления.
# 11:19 17-11-2004 Инга, обратиться
Я тоже не люблю и не хочу детей. Замужем, счастлива. Мой муж говорит, что "мне и с тобой очень хорошо, без ребенка". Я тоже всегда была такой, всегда не любила детей, только с возрастом к этой нелюбви добавилось осознание проблем связанных как с появлением, так и с воспитанием ребенка. Я решила, что мне они не нужны.
# 11:24 17-11-2004 Leka - Гике, обратиться
Гика, любовь к мужчине и ребенку - разные вещи. Хотя многие женщины их смешивают. Не считаю детей "нашим бессмертием", это уже не мы, а совершенно другие люди (хотя и с половиной набора наших генов).
А также как Инга никогда не хотела детей, и сейчас не хочу их вполне осознанно.
# 11:28 17-11-2004 Гика, обратиться
Ваше право. .. Муж в конце- концов и на стороне может ребенка завести. .. А Вам: предохраняйтесь, что бы сирот не стало больше! !!
# 11:56 17-11-2004 Эмоция, обратиться
Когда любишь мужчину по настоящему, первое желание, по которому Вам становится ясно для самой себя, что это именно тот, который Вам нужен - это родить от него ребёнка. Может ещё, кроме прочей дикости, Вы и мужа не достаточно любите? Ну как можно своими же руками, лишать себя такого счастья? И причём здесь старость? Детей рожают не для того, чтобы в старости помогали. Есть дети, которые плевать хотели на своих родителей- стариков. Просто само осознание того, что маленький человечек - твоё продолжение, забота о нём, безграничная любовь - ни с чем не сравняться. Надеюсь у Вас эта неприязнь к детям пройдёт. Скорее всего родители взвалили на Вас слишком забот о сёстрах, отняли у Вас Ваше безоблачное детство и теперь Вы содрогаетесь только при одной мысли о детях. А вообще, девочки, если бы Вы сами считали себя нормальными, Вы бы не развели эту дискуссию и не спрашивали бы здесь мнения других. Такое отношениек детям не просто не нормально - это СТРАШНО ДИКО!
# 14:13 17-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
То, что это общемировая тенденция, очень печально. И детдомов сейчас столько, сколько после войны не было. Вы заметили, кто плодится и размножается активнее всех в мире? Нищие и голодные африканцы, а также арабы и прочие восточные народы. Планета стареет и генофонд портится. Конечно, это слишком глобальные вещи, но девушки, ненавидящие детей тоже приложили к этому руку. Живите для себя, на здоровье, но по- моему, такая жизнь никчемная и пустая. Заметьте, я просто высказываю свое мнение, я не претендую на то, чтоб со мной все соглашались. Поэтому не надо бить себя кулаками по грудям и кричать, что вы не такие как все. Все это уже поняли.
# 14:14 17-11-2004 Солнышко…, обратиться
Совсем не понимаю Вашу позицию, как можно не любить детей? Это же самое лучшее в нашей жизни! Без них нельзя!
# 14:23 17-11-2004 Интриганка…, обратиться
Девочки, вся наша беда в том, что меряем все по себе: я хочу от любимого мужчины ребенка, вот и другая тоже должна хотеть, у меня инстинкты проснулись в . .. лет, вот и у другой так же должно быть. А все очень индивидуально. Я вот до последнего времени была ну просто на 100% уверена, что у всех женщин материнский инстинкт просыпается(или очень усиливается) во время беременности, а со вторым ребенком так и просто захлестывает - именно потому, что это так было у меня. И так я думала до тех пор, пока не прочитала на "психологе" про беременную женщину, которая возненавидела своего еще не родившегося ребенка. Значит не у всех и не всегда. Могу только сказать, что с рождением ребенка меняется восприятие мира, становишься мудрее, все по- другому чувствуешь. Наверное, поэтому, женщины, у которых есть дети, смотрят на бездетных . .. ну, немного с сожалением, что ли, из- за того, что они себя лишили (или Бог их лишил) такого счастья. И это не объяснить никак - все равно, что слепому от рождения объяснять красоту заката. Если он не прозреет - как ни бейся, какие слова не подибрай, все равно не поймет.
Я как- то (давно уже) слушала интервью актрисы Т. Догилевой, которая довольно поздно родила. Я, говорила она, пока не родила сама, совершенно не понимала ни матерей, ни радостей, ни проблем материнства, я даже где- то их презирала - возятся с детьми как клуши. А вот когда сама родила, только тогда до меня все это дошло - от чего отказывалась, какая недалекая сама была. Ну, за точность переданного не ручаюсь, но смысл примерно таков, как я написала.
# 14:48 17-11-2004 Станя, обратиться
Таким, как Вы, конечно нужно предохраняться, но сейчас говорить об этом поздно. Что сделано, то сделано, оставите Вы ребенка в роддоме - однозначно. А сами модет быть будете всю жизнь казниться (но это крокодиловы слезы), либо помчитесь снова счастья по мужикам искать, только теперь уже ошибки не повторите. Вы сейчас жалеете только себя: я такая хорошая, умная, даверчивая, а он - такая сво, бросил меня и т. д. Не зря видно бросил, догадался, что Вы из себя представляете. А представьте Вашего малыша среди чужих людей, он плачет, ему плохо, а никто не подойдет, потому что много их - кукушечных детей - на одну медсестру в доме ребенка. А детский дом? Частичка Вас быдет там маятся, страдать, осознавая, что его бросили, что никому он не нужен. Даже если усыновят его, приемный ребенок - не родной, а вдруг обидят, вдруг ударят. Ничего не шевельнулось в Вас? Нет у меня для Вас ни сочувствия ни сострадания. Радуйтесь жизни!
# 14:52 17-11-2004 Лина - Ти, обратиться
Ти, Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НЕНАВИСТИ К ДЕТЯМ! !! ! Я просто не хочу рожать своих - а это большая разница! !!
Не надо делать из меня маньяка- детоненавистника в глазах всего форума!
# 14:54 17-11-2004 Лина Стане…, обратиться
О чем вы бредите? Какого ребенка оставлять? У меня нет никакого ребенка, и я слава богу, не беременна, и никого оставлять нигде не собираюсь.
# 14:55 17-11-2004 Лерчик, обратиться
Станя, я так поняла, что Вы написали ответ Елене с конференции "психотерапевт"?
# 15:05 17-11-2004 Дева, обратиться
Я тоже не представляю, как можно НЕ любить детей? Это единственное наше счастье (кроме любимого, конечно, родителей, родных и т. д): -)). Но не хотят женщины рожать, потому что понимают, что это лишняя работа, обязанности. .. Эти женщины, по- моему большие эгоистки. Они себя любят больше всего на свете. ..
# 15:05 17-11-2004 Ооо, обратиться
Вам действительно рожать не стоит, ведь какая из вас мать получиться с такими мыслями? Просто страшно подумать, ребенок это не только материальные заботы, но духовный мир. Есть категория женщин живущих только для себя.
Живите без ребенка - ведь так для проще! !!
# 15:12 17-11-2004 Станя, обратиться
Да, прошу прощения, была уверена, что нахожусь в посте Елены с "Психотерапевта". Как я суда попала, не знаю. Еще раз прошу прощения.
# 15:14 17-11-2004 Эмоция Интриган…, обратиться
Мы не по себе меряем, а по большинству. Большинство хотело бы иметь детей именно от любимого мужчины. Разве не так? Впрочем, это другая тема.
# 15:35 17-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Лина, а так же другие бездетные девушки, я вообще- то не хотела вас обижать и порочить. Это просто мое мнение, отличное от вашего. Вы хотите, чтоб вас поняли, и я тоже этого хочу. У вас есть единомышленники, и у меня есть. Слава Богу, что нас больше. И еще раз повторю то, что уже говорила - живите так, как считаете нужным и ничего никому не надо доказывать и оправдываться, если вы так уверены в своих убеждениях.
# 16:39 17-11-2004 Наталия, обратиться
Лина, поступайте, как считаете нужным, никто не в праве Вас осуждать, кроме Бога. Только не делайте необратимых поступков (стерилизация и т. п. ). Поверьте, Ваше мнение может радикально измениться, Вы еще так захотите ребенка, что побежите за чужим в детдом. Вы молоды и не представляете, что ждет Вас завтра.
# 18:35 17-11-2004 Интриганка-Эмоц…, обратиться
Эмоция, я- то отношусь к большинству, что ясно видно по моему посту, а вот окружение у меня. .. ну, не сказала бы, что большинство из них относится к этому "большинству", извините за тавтологию. Скорее, меньшинство готово рожать детей, пусть даже и от любимых.
# 18:44 17-11-2004 Лина Всем!…, обратиться
Ладно, замнем дискуссию на счет детей, вы не поймете меня, а я - вас. Только хочу спросить - вы сех женщин которые измеряют жизнь иными мерками чем вы считаете ненормальными?
А сколько женщин - которые нарожали детей и теперь не знают куда им от них деться, или сваливают их на дедушку с бабушкой, или вообще наплевали на детей - таких немало, вам кажутся нормальными? К слову если вы все имеете детей и счастливы - я за вас всех очень рада.
На счет мужа - мы друг друга ОЧЕНЬ любим уже скоро 5- ы год, и если он захочет иметь детей на стороне - его святое право. Мое желание не иметь детей не связано с мужем. Мне не нравится ходить с пузом, мучаться от токсикозов, рожать, кормить потом мне категорически не нравится сидеть бессонные ночи, уходить с работы, менять памперсы, возиться, воспитывать, нести всяческую ответственность, и ради чего, ради этих шумных, бестоловых, суетливых созданий, что поднять которых надо положить всю жизнь - и еще неизвестно что получится. Моя жизнь интересна и полноценна и без этого, я не хочу ни на что размениваться и уверена что не захочу еще очень долго. Вы считаете все это счастьем - я нет, и как оказалось не одинока, вообще то я для этого сюда и зашла, что узнать что у меня есть единомышленники, а посему я могу покинуть конфу со спокойной душой, дабы не раздражать НОРМАЛЬНЫХ, добропорядочных женщин своими атипичным представлением о счастье. Всем спасибо.
# 18:48 17-11-2004 Лина Деве…, обратиться
По- моему эгоистки это те которые нарожают детей, а потом не знают как от них отделаться, спихивают бабушкам- дедушкам- мамам- папам, а сами по заграницам да по- ночным клубам носятся, или на работе пропадают карьеру делают, а дети таких матерей только на фото наверно и видят.
# 23:01 17-11-2004 Jane, обратиться
Ребенок - это еще и ответственность. И часто - просто животный страх потерять, когда малыш серьезно заболеет или что- то приключится. Не все готовы к этому - и не всегда дело в эгоизме. .. Ну почему, чтобы водить машину, нужно сдать экзамены и проити врачей - доказать свою пригодность и способность. А толкать в шею человека становиться матерью, когда он честно говорит, что не способен или не хочет быть родителем и не понимает этого - это нормально? (Вы же не будете никого силои садить за руль - что из этого выидет ? )Вспомните, ведь совсем недавно быть разведеннои или "старои девои" считалось ущербным. И сколько женщин выходило замуж "лишь бы выйти", и ничего хорошего из этого не выходило. .. Так что вы тут все нормальные - и кто хочет детеи, и кто не хочет (или не готов пока - зарекаться ведь не стоит). (Чего, увы, не могу сказать о той запутавшеися в своей ненависти даме с другои конфы)
P. S. У меня ребенок есть (муж - тоже : ))) ).
# 00:12 18-11-2004 Лина Jane, обратиться
Да, согласна с вами на все 100% . Что касается той дамы на конфе психотерапевт - думаю что у нее просто психическое заболевание развилось на почве всех стрессов и гормон. перестройки. Ей надо лечиться у психиатра, и мне кажется она вообще не понимает что говорит и делает. Нелюблю таких людей - инфантильных, безответственных и глупых.
# 08:32 18-11-2004 Эмоция, обратиться
Лина, простите меня ради Бога за грубость, но Вы просто набитая дура!
# 09:04 18-11-2004 Эмоция Интриган…, обратиться
Ну значит - мир перевернулся и не только в этом!
# 11:23 18-11-2004 Гика, обратиться
Лина, ну вот Вы и проговорились. .. Ответственности боитесь. .. Не выросли Вы еще. Конечно, как можно сравнить Вашу интересную жизнь с пеленками? А Вы не думаете что если муж заведет ребенка на стороне в последствии вы отдалитесь друг от друга? Его мысли будут о ЕГО ребенке а не о Вашей интересной жизни. .. . Сколько Вам тогда будет? 45- 50? И ЧТО ДАЛЬШЕ?
# 12:06 18-11-2004 Лина Эмоции И Г…, обратиться
Вы правы, я не хочу лишней ответственности, если б не приведи бог, мне предложили управлять каким- нибудь государством, я б тоже отказалась по причине все той же ответственности. Зачем морально давить на человека - если он не уверен в себе, что ему стоит заводить ребенка, вернее уверен, что не стоит?
Не переживайте, мы с мужем найдем компромиссный вариант если он захочет ребенка на стороне, просто возвожно вы никогда не были уверены в том, как вас любит муж, а я уверена, эта долгая история и ее незачем здесь трепать, но в силу разных обстоятельств муж меня любит больше жизни, больше всех возможных детей которые у него могут быть, и я в это настолько же уверена, как в том, что вам меня не понять, уважаемые, вежливые, тактичные и самоге главное ПРАВИЛЬНО ориентированные женщины.
# 12:18 18-11-2004 Гика, обратиться
Все течет, все меняется. .. .
# 12:19 18-11-2004 Светлана…, обратиться
Не могу не возмутиться. Меня задело не то, Лина, что вы не хотите своих детей. Это ваше право. А то, что вы не любите детей, которые вас окружают. Они вас, видите ли, раздражают. Как, интересно, реагирует на ваше отношение к детям сестра вашего мужа? Я думаю, что по вашему поведению можно догадаться об истинных чувствах к ее малышам. У меня создается впечатление, что вы неискренний, злой человек.
# 14:47 18-11-2004 Лина Свете…, обратиться
Светик, и вы туда же. Да я их не люблю, а вам, если интересно, что б разобраться в этом сложном вопросе надо почитать всю конфу, особенно мои реплики.
# 15:24 18-11-2004 Эмоция, обратиться
Лина, Вас не любила мать, а Вы в свою очередь не любили своих маленьких сестёр.
# 00:41 19-11-2004 Лина, обратиться
Да нет, мать нас любила, как могла, просто она была слишком молодая и неопытная, а нас было много. А сестер я полюбила, правда, тогда когда они повзрослели.